Экошкола Кусково

Экоцентр "Экошкола Кусково"30 мая 2017 г. воспитанники Группы творческого досуга "Московия" посетили Экоцентр «Экошкола Кусково».

ФОТОАЛЬБОМ

Вместе с экскурсоводами эколого-просветительского центра ребят из «Московии» встретили пушистые сотрудники. С кошкой Пушой дети познакомились в приёмной экоцентра, а хорьком Мики – в классе для интерактивного урока. Перед началом занятия дети ответили на вопросы теста о том, что они знают про экологию и окружающую среду. 

 

экошкола Кусково Сергей ВладимировичСотрудник экошколы Сергей Владимирович рассказал детям об экологическом следе человека и его влиянии на природу. Так, например, если бы все семь миллиардов людей потребляли ресурсов планеты, как средний россиянин, сегодня для выживания понадобилось бы две с половиной планеты Земля. Сергей вместе с персонажами мультфильма «Фиксики» рассказал детям, как уменьшить негативное влияние своего экологического следа, снизив потребление ненужных вещей и продуктов, а также участвовать в раздельном сборе мусора для его переработки.

ЭКОШКОЛА КУСКОВОДалее дети прошли в мультимедийную аудиторию «Мир, созданный природой» с экраном во всю стену, мягкими пуфиками и атмосферой умиротворения, которая способствует единению с природой.

Экскурсовод рассказал ребятам о различных климатических зонах России от Заполярья до пустыни. Также дети с удивлением узнали, что в Подмосковье есть водопады «Радужный» и «Гремящий».

 

 

экошкола КусковоВ аудитории «Мир, созданный человеком» Сергей Владимирович продолжил рассказывать детям о вилянии человека на природу. На интерактивных стендах экспозиции представлены четыре стихии окружающей среды: воды, воздуха, земли и живой природы. В центре выставки пятый стенд, представляющий цивилизацию. Примечательно, что с интерактивных экранов стенда можно влиять на остальные, а выполнен он в виде металлической бочки.

Эта бочка - тот самый баррель нефти, о котором вы могли слышать и котором всё измеряется, – заметил Сергей Владимирович.


Продолжая тему раздельного сбора отходов, экскурсовод отметил, что особенно важно не выбрасывать батарейки, а отдавать на переработку, многие дети уже знали об этом.
 экошкола Кусково

После познавательной экскурсии дети сыграли в тематическую викторину. Пока одни дети участвовали в викторине, другие самостоятельно изучали интерактивные стенды экошколы.

экошкола Кусково

Педагоги РОО клуб "Сфера" и воспитанники ГТД "Московия"

благодарят Экоцентр «Экошкола Кусково»

за интересную и познавательнуюэкскурсию.

экошкола Кусково

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.