Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

музей искусств им Пушкина31 мая 2017 г. дети из Группы творческого досуга «Московия» посетили Музей изобразительных искусств им А.С. Пушкина.

 Музей изящных искусств имени императора Александра III при Императорском Московском университете открыл посетителям двери 31 мая 1912 года. Современное название ему досталось в 1932-м году – Государственный музей изобразительных искусств, а имя А.С. Пушкина в год столетия со дня смерти поэта в 1937-м. В 105-ю годовщину основания музейные двери открылись для свободного посещения.

 музей искусств им. ПушкинаНечуждые искусству воспитанники ГТД «Московия» не могли упустить такой шанс. Вместе с руководителем РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» и педагогом творческой студии изобразительного искусства и всестороннего развития «Творчество и мир» – Надеждой Алексеевной Лубенко дети посетили залы Главного здания музея. Прогуливаясь по залам, ребята выбирали понравившиеся картины и фотографировались с ними. 

 

 

музей искусств им. Пушкина

Так, вовремя очередной фото сессии в «Голландском зале» к группе подошла смотритель зала. Работница музея – Грель Валентина Феликсовна – оказалась бывшей ученицей студии «Творчество и мир». На вопрос Надежды Алексеевны: "Как вы стала сотрудником музея?", Валентина Феликсовна ответила:

– Всё благодаря вам. Вы привили мне любовь к искусству.

Такую любовь искусству руководители и педагоги клуб «Сфера» прививают и детям в ГТД «Московия» с помощью экскурсий: по музеям и галереям, по просветительским центрам и историческим местам Москвы, театрам и городским фестивалям, а также творческими занятиями.

Возможно, кто-то из детей после летней творческой смены в «Московии» тоже выберут профессию близкую к искусству и творчеству. А если нет, то всё равно останется человеком неравнодушным к искусству. Ведь это одна из миссий Группы творческого досуга и клуба «Сфера».

Все фото "Московии" в летнем альбоме

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.