День Памяти и скорби

возложение цветов к памятнику ВозвращениеВ нашей стране начало мая ассоциируется с Днём Победы и окончания Великой Отечественной войны, а конец июня с началом четырёх лет ожесточённых боёв за каждую пядь земли, четырёх лет тягот, лишений и ежедневных смертей и поминовений сотен солдат и мирных жителей.
22 июня 2017 во дворе школы №400 (ш. Энтузиастов, д.100) состоялась патриотическая акция в честь Дня памяти и скорби. Мероприятие организовали и провели Управа района Ивановское, РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера", ГБОУ СОШ №400.

 

Основными участниками стали воспитанники "Группы творческого досуга "Московия" – ребята читали стихи и делились своими размышлениями о Великой Отечественной войне. Кирилл Каменсков рассказал о своём прадеде, который воевал на Великой Отечественной войне и прошёл её от начала до конца. Юные воспитанники клуба «Сфера» не только говорили, но и пели о войне. Оля Моисеева – воспитанница и волонтёр клуба "Сфера" проникновенно исполнила песню "На безымянной высоте", а Елена Давыдова – воспитанница детской вокальной эстрадной студии "Твой мир" исполнила огромной энергией и надрывом композицию "Так случилось – мужчины ушли".


возложение цветов к памятнику "Возвращение"Мероприятие посетили высокие гости: Владимир Владимирович Литвинов - начальник отдела по взаимовоздействию с населением управы района Ивановское, Максим Николаевич Шевченко – и. о. директора ГБОУ СОШ №400, Диана Александровна Колесова – общественный советник управы Ивановского района г. Москвы. 

 

 

 

 

 

Диана Александровна Колесова

Диана Александровна рассказала о поэте-фронтовике Семёне Петровиче Гудзенко, который прошёл войну военным корреспондентом. Многие его товарищи погибли на разных фронтах. Гудзенко умер через восемь лет после победы от ран, полученных на войне.

Вы знаете, что более половины из того поколения не вернулись с войны. Всегда нужно помнить о тех, кто ушёл, от тех, кто воевал. Правда тех, кто воевал, практически уже нет, остались единицы, и людей моего поколения – мы дети войны, и наше поколение уже уходит, и нас остаётся всё меньше и меньше. Я всегда прошу ребят «Если у вас в семьях есть старые люди, которые прошли войну, разговаривайте со своими стариками, пусть они рассказывают вам про то, что у них было в жизни». Вы знаете, день Победы раньше не отмечали долго. Военные не любили говорить о войне. Если у вас дома есть с кем поговорить, говорите, это уходит живая история и её уже больше не будет.

 

 

возложение цветов к памятнику "Возвращение"На акции памяти присутствовали не только пенсионеры и ветераны, но младшее поколение школьники и дошкольники района Ивановское. Кульминацией акции стало возложение цветов к памятнику солдату "Возвращение".

ФОТОАЛЬБОМ

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.