Пикник на берегу в Кусково

пикник в парке КусковоГоворят «Четверг – это маленькая пятница». Будний день «Московия» решила провести, как иные проводят выходной – пикнике в парке.

10 августа воспитанники, вожатые группы творческого досуга и педагог клуба «Сфера» Лариса Николаевна Лисицына отправились в парк "Усадьба Кусково" провести летний, жаркий день весело, активно и творчески.

С видом на пруд, французский сад и резиденцию графа Шереметьева ребята наслаждались солнцем, лёгким бризом с водоёма и вкусным пикником.

 

 

пикник в парке Кусково

парк Кусково Педагог-художник и руководитель «ИЗО-студии» Лариса Николаевна предложила ребятам выйти «из-за стола» на пленэр и запечатлеть пейзаж классической усадьбы. Не зря же дети взяли с собой карандаши и акварель.

Кусково

 

пленер на пикнике

теннис на пикникеПока одни рисовали, другие играли в теннис, бадминтон и перетягивание каната, загорали.

перетягивание каната на пикнике в парке

 

 

пленер на пикнике в паркеРисовали не только дети, вместе с ними рисовали вожатые. Лариса Николаевна как профессиональный педагог-художник оценивала работы ребят и давала им советы как улучшить набросок: «Очень хорошая светотень над церковью, а дворец какой-то пресный, надо ещё поработать над тенью».

 

 

 

 

 

парк КусковоВ течение двух летних смен (июнь и июль) ребята уже были в Кусково на экскурсии в просветительском центре «Экошкола Кусково» поэтому знают, как нужно ответственно относиться к своему экологическому следу в природе. Когда пришла пора собираться и уходить из парка, ребята убрали за собой мусор, а пустые пластиковые бутылки отнесли в «экошколу», крышки от них положили в ящик с логотипом акции «Добрые крышечки».

Во время пикника дети использовали наборы для творчества и спорта, предостваленные в рамках благотворительной акции Благотворительным фондом "Детский мир".

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.