Фильтр

О вреде табака

115

28.12.2013 года театральная студия «Русская классика» РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» снова радовала зрителей одним из своих спектаклей «О вреде табака» (малоизвестные миниатуры А.П. Чехова).

 

После спектакля зрители поделились своими впечатлениями:

 

«Мне очень понравилось. Артисты просто отлично сыграли. Молодцы!»

 

Анастасия, 9 лет.

Новогодний вечер для ветеранов

27 декабря в клубе "Сфера" ветераны праздновали Новый год.

{joomplucat:101 limit=5|columns=5}

Новогодний концерт вокальной студии "Твой мир"

Концерт в студии Твой мир27 декабря 2013 года воспитанники вокальной студии «Твой мир» веселыми новогодними и рождественскими песнями поздравили многочисленных гостей праздника с наступающими торжествами.
В концерте были исполнены как ставшие уже классическими песни из советских фильмов, так и композиции современных авторов: «Пять минут», «Снежинки» и другие.

Еще не стихли последние аплодисменты, а ребята уже встречали Деда Мороза и Снегурочку, которые

Новогодний турнир

DSC 0760 s

25.12.2013 год состоялся «Новогодний турнир» среди воспитанников секции по самбо РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера».
Соревнования собрали полный зал зрителей. Здесь были и дети разных возрастов, и подростки, и родители. Главным судьей поединков стал Дрожжин Роман Владимирович, тренер секции «Боевое самбо».
После тяжелых схваток юных спортсменов ждало торжественное награждение победителей. Президент клуба Надежда Алексеевна Лубенко поздравила всех с наступающим новым годом, вручила медали и памятные грамоты и поблагодарила Романа Владимировича Дрожжина за большой труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Новогодние праздники студии «Развивалочка»

Дед Мороз и снегурочка23, 24 и 25 декабря в клубе ЮНЕСКО «Сфера» прошла серия мероприятий под названием «Нам праздник веселый зима принесла».
В первый день собиралась группа детей 4.5 - 5.5 лет. На празднике нарядные ребята водили хоровод, играли в различные быстрые игры, ждали встречи с Дедом Морозом и его помощницей Феей. Каждый участник подготовил свой «номер»: танец со снежинками, марш снеговиков, стихотворения.
После захватывающей программы Деда Мороз вручил каждому новогодние подарки.
Елка получилась веселой и задорной.

24 декабря прошел праздник с детьми 2.5 - 4 лет. Все были вовлечены в новогоднюю историю: встречали зайчика, играли с лисой и Дедом Морозом, танцевали с медведем, водили хоровод... Потом рассказывали стихотворения о зиме, о новогодних праздниках. И в заключение получили подарки от Деда Мороза.
Все вернулись домой радостными, довольными и счастливыми.

Новогодняя встреча юных пианистов

21 декабря 2013 года в РОО клубе ЮНЕСКО «Сфера» состоялся новогодний концерт юных пианистов. Президент РФ объявил 2014 год Годом культуры. И традиционный концерт творческого коллектива «Фортепиано» стал его своеобразным началом.

Основными выступающими стали Аросян Артем, Ионова Дарья и Чернова Александра, кроме того со своей программой выступали наши гости: Власов Дмитрий, Каплун Софья, Зуев Михаил - учащиеся Детской музыкальной школы им. Гайдна и школы искусств им. Римского-Корсакова.

IMG 0901

IMG 0934IMG 0890

Праздник на Казанском вокзале

21 декабря 2013 года педагоги клуба ЮНЕСКО "Сфера" вместе со своими воспитанниками и учащимися школы №633 стали участниками новогоднего праздника, который состоялся в картинной галереи народного художника Д.А., расположенной на Казанском вокзале, а организаторами праздника стали Дирекция железнодорожных вокзалов и гостеприимные хозяева галереи.
Для воспитанников и педагогов клуба "Сфера" особо любимое место, ведь в прошлом году они здесь проводили молодежные балы, а теперь сами стали гостями замечательного праздника, на котором выступали Дед Мороз и снегурочка, профессиональные артисты, но особенно трогало то, что некоторые выступающие люди с ограниченными возможностями.{joomplucat:98 limit=5|columns=5}

Отзыв о новогоднем празднике

Проведение новогодних праздников в творческих коллективах уже давно стало доброй традицией. Каждый год он отмечался внутри коллектива, а в этом году мы решили объединить три наши студии:

  • «Развитие» (под руководством Катаевой Надежды Владимировны);
  • «Звонкие голоса» (руководитель Игумнова Светлана Николаевна);
  • «Улыбка» (руководитель Моисеенко Лариса Олеговна).

{joomplucat:97 limit=5|columns=5}

Россия начинается с тебя

15 декабря 2013 года коллектив-студия «Семейное бальное движение» под руководством Евдокимова А.Ю. принял участие в гала-концерте лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса творческих коллективов школ, клубов и центров района Ивановское «Россия начинается с тебя» в качестве почетного гостя.

Это мероприятие было посвящено 72-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.{joomplucat:40 limit=4|columns=4}

Отзыв о поездке

Для меня поездка в Пустынь,это возможность оторваться от мирской суеты и оказаться в совершенно особенном месте, где с Божьей помощью закладывается по кирпичику возрождение России.И кирпичиков этих там уже не мало .Внушают уверенность молодые ребята,которые присягают на верность Родине,Церкви,Отечеству.Они наши будущие защитники и опора.Весь уклад жизни в Пустыне говорит о строгости в воспитании подрастающего поколения,но трудности закаляют,а молитва помогает в становлении этих молодых людей. Я очень рада,что смогла показать всё это своему сыну,который тоже ездил со мной и с интересом наблюдал за присягой кадетов,ходил в музей,изучал окресности и участвовал в праздничной трапезе. Большое спасибо всем организаторам поездки. МаксимоваЛ.И.

О спектакле «Пошли нам, Господи, терпенья» в МДЖ

Scan0120-29 декабря 2013 многодетные семьи с детьми и сотрудники РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» совместно с Центром сопровождения семьи «Про-мама» посетили благотворительный спектакль «Пошли нам, Господи, терпенья», посвящённый 400-летию династии Романовых, в Московском Доме журналистов (Никитский бульвар 8а).
Спектакль был организован Московским Домом журналистов и Детским культурно-оздоровительным Центром имени Святых Флора и Лавра, воспитанники которого великолепно сыграли все роли.
Трогательная постановка о семье Романовых затронула сердце каждого зрителя. Работа юных актёров в исторической драме была исполнена высокого трагизма последних лет жизни царской семьи. Прекрасную актёрскую игру дополнили отлично поставленная хореография и замечательно подобранный музыкальный ряд. Кроме того театральное действо было драпировано великолепными историческими костюмами, которые созданы матушкой Христиной, преподававшей в столичном ВУЗе историю костюма.
Благотворительный спектакль помог собрать средства в фонд Детского культурно-оздоровительного Центра имени Святых Флора и Лавра в селе Фроловское в 12 км от Монастыря Оптина пустынь, который летом 2014 года посетят с культурно-просветительской экскурсией воспитанники и педагоги РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера».

Один день в святой обители

6 декабря 2013 г. участники коллектива-студии «Семейное бальное движение» совершили удивительное путешествие в православную обитель Свято-Алексиевской Пустыни.

Когда попадаешь туда впервые, всё вокруг производит на тебя незабываемое впечатление. поражает прежде всего то, что все жители Пустыни здороваются с тобой, вне зависимости знакомы вы с ними или нет. И с каждым последующим посещением этой обители добра и милосердия твоё сердце открывается навстречу православной вере и молитве.

Поездка в Свято-Алексиевкую пустынь

Клуб ЮНЕСКО «Сфера» в очередной раз ездил на бал в Свято-Алексиевскую пустынь 6 декабря 2013 года. Только теперь причиной было еще одно торжественное событие – принятие присяги кадетами.

Достаточно большой группой (14 человек) мы утром прибыли в пустынь, где нас как всегда радушно встречали.{joomplucat:93 limit=5|columns=5}

Открытие выставки «Природа и творчество»

01 декабря 2013 в Клубе ЮНЕСКО «Сфера» состоялось открытие выставки, посвящённой Году экологии в России, Совалина Юрия Константиновича – художника-флориста из общества «Природа и творчество», жителя района Ивановское г.Москвы.

Юрий Константинович как художник-флорист работает в уникальной техники используя богатую палитру природных материалов из цветов, высохших стеблей, соломы, толчёных лепестков роз, яичных скорлупок, угля и мела.

PC020012PC020013PC020014

Нам праздник весёлый зима принесла

     22 декабря 2012г. в клубе "Сфера" в детских группах "Развивалочка" и "Хочу всё знать", педагога Смородиной Нины Александровны, прошел Новогодний праздник "Нам праздник весёлый зима принесла". 

Фотогалерея

Мероприятие для пенсионеров и ветеранов "Голубой огонек"

     21.12.2012 в 12:00 в Клубе «Сфера» состоялся новогодний «Голубой огонёк» для пенсионеров и ветеранов.

      Мероприятие прошло весело и с большим задором – гости пели, танцевали, водили хороводы и играли в новогодние игры, не смотря и вопреки преклонному возрасту. На этот праздник не приглашали профессиональных артистов, все выступающие с праздничными номерами были из числа гостей, от того на «Голубом огоньке» царила домашняя уютная атмосфера самого семейного праздника – Нового года.

 

Новогодний концерт "Твой мир"

   21.12.2012 в 18:00 в Клубе «Сфера» состоялся Новогодний концерт коллектива студии «Твой мир" художественный руководитель Почетный работник культуры города Москвы, преподаватель Высшей квалификационной категории Юрий Михайлович Волынский.

mir4mir1mir3mir2

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Семейный праздник "Новогодняя кроссовка"

     17 декабря в РОО клубе ЮНЕСКО "Сфера" состоялся открытый фестиваль по оздоровительной аэробике среди участников танцевальной студии "Улыбка".
new3new2new4

Концерт творческого коллектива "Осенний вальс"

     15 декабря в Клубе "Сфера" для ветеранов и пенсионеров прошëл праздничный концерт вокального коллектива "Осенний вальс", посвященный Дню матери.

     Программа концерта была разнообразна. Звучали лирические романсы, веселые народные песни, тематические песни, посвященные матери, военные, сольные вокальные номера, песни исполняемые хором, исполняемые совместно гостями, а также на иностранном языке.

Интерактивная встреча «Поле воинской славы»

     В рамках реализации проекта «Незабываемое Бородинское сражение» РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» по адресу: ул. Сталеваров, 18-1 провел интересные встречи, посвящённые 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года, для воспитанников клуба и учащихся 5-8-х классов общеобразовательной школы №411.

 IMG 0595IMG 0609IMG 0660

Экскурсия в Новодевичий монастырь

 Не Иерусалим ли это...

     Как прекрасно воскресное, морозное декабрьское утро! Особенное приятно проводить его в компании хороших друзей и единомышленников. Таким для нас стали утро и день 9 декабря 2012 года, когда мы собрались посетить жемчужину московских монастырей – Новодевичий монастырь близ Лужников. Все мы – ребята, познакомившиеся и сроднившиеся по духу в клубе «Сфера» на «Бальном движении».

     Войдя на территорию монастыря под храмом Спаса Преображения над северными воротами, ощущаешь себя в другом мире, далеком от суеты и мирской жизни. Там все течет своим чередом. Там дышится легче и воздух другой.

IMG 0554IMG 0584

Елка в кроссовках

Участие в турнире "Елка в кроссовках" по спортивной аэробике 

Макина Е.В.

Тематический вечер «Битва за Москву»

     7 декабря В клубе "Сфера" прошел тематический вечер "Битва за Москву", участниками которого стали ветераны и воспитанники клуба.

     И для детей, и для ветеранов этот день стал особенно трогательным и волнующим, потому что речь шла о самом страшном событии XX века - Великой Отечественной войне. Ребята вспоминали истории о ВОВ, которые им рассказывали их дедушки, родители, ветераны вспоминали исторические факты о сражениях с врагами нашего Отечества.

Мастер-класс "Новогодняя игрушка"

     5 декабря в 16:30 в клубе "Сфера" прошел мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки из подручного материала.

     Пустые бутылочки, баночки из под консервов, коробочки из под духов, печенья, кофе превратились в детских умелых ручках в чудесные новогодние игрушки. Самые лучшие из них будут отправлены в НИИ детской онкологии и гематологии, чтобы сделать Новый год для больных детишек немнго ярче и веселее. Для ребят, которые делали игрушки это уникальная возможность сделать еще одно маленькое доброе дело. Часть игрушек украсит новогоднюю елку, которая в скором времени будет установлена на спортивной площадке по адресу: ул.Молостовых д.8.

     Мастер класс проводили педагоги Клуба Бодрова Оксана Вячеславовна и Кальсина Марина Сергеевна.

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.