Старость в радость!

Печать

02 октября в Клубе «Сфера» прошел праздник «Старость в радость!», посвященный, Международному дню пожилого человека.

   Формальный календарный, казалось бы, праздник «Международный день пожилых людей» превратила в «семейное» торжество речь директора Клуба Надежды Алексеевны Лубенко – её тёплые слова в адрес гостей, ради которых и затевался этот праздник, растопили атмосферу и дали возможность присутствующим почувствовать простоту и добродушие, царящие в стенах Клуба «Сфера».

12 4 22

 

Праздничное мероприятие прошло нешаблонно. Артисты из творческого коллектива «Осенний вальс», которые открывали концерт, являлись также и гостями, а гости выступали с импровизированными вокальными номерами не хуже артистов. Нестандартным приемом, определившим весь ход праздника, стало «караоке» – гостям раздали список песен на выбор, каждый мог попробовать свои силы, спев любимую песню. Зрительный зал стал сценой, а гости превратились в артистов, как если бы этот праздник отмечался в раскрепощённой обстановке домашнего уюта. Особо отличились: Людмила Васильевна с первым вокальным номером от гостей с песней «Пусть дни проходят» и Людмила Кирилловна, художественный руководитель самодеятельного ансамбля «Ретро», со стихотворением «Годы», а также Лидия Алексеевна исполнившая романс «Отцвели уж давно хризантемы в саду», даже без инструментального сопровождения музыка её оперного голоса заполнила весь зал.

   Особо нужно отметить выступление профессиональной певицы и артистки Свинцовой Зинаиды Петровны блиставшей весь вечер с вокальными номерами и по праву заслужившей множество положительных отзывов от гостей.

  Тёплую атмосферу праздника усиливали популярные народные песни, романсы и песни военных лет. Не обошлось без поистине всенародно любимых популярных песен «Катюша» и «Коробочка», которые гости исполнили дружным и весёлым хором, как окрестила их впоследствии ведущая праздника «хором Ивановского». «Коробочка» завела зал на столько, что, забыв о преклонном возрасте, некоторые гости пустились в пляс, испытывая на прочность пол под ногами, но это был только цветочки. К концу праздника по звуки кадрили танцевали почти все присутствующие.

   Праздник «Старость в радость!» более чем оправдал своё название.

Фотографии с праздника Вы можете посмотреть в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ.

 

 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.