Украшения, наряды и причёски - мастер-классы в творческом колледже Новогиреево

Печать

мастер-классы по конструированию одежды в колледже №24Ребята «Московии» мастерили украшения, одевали принцесс и плели косы с педагогами творческого колледжа в Новогиреево.
27 июля воспитанники группы творческого досуга «Московия» вновь посетили ГАПОУ города Москвы «Технологический колледж № 24». Детям предложили три творческих мастер-класса.

 

 

 

мастер-класс по созданию подвески в колледже №24Вместе преподавателем спец. дисциплин Гузял Шакировной Сафиной дети мастерили подвески в форме сердца из фоамирана, атласных лент, вышитой тесьмы и пайеток.

 

 

 

 

 

 

мастер-класс по конструированию одежды Самым весёлым оказался второй мастер-класс по конструированию платья на масштабном манекене. Преподаватель спец. предметов Татьяна Владимировна Маркарян дала задание двум командам: мальчиков и девочек, создать наряды из бумаги для сказочных невест принца. По заданию педагога ребята должны были сочинить для принцесс интересную легенду: имя, страну, любимые занятия и приветливые слова принцу. У команды девочек получился наряд классический диснеевской принцессы, а у парней – яркий, лаконичный, с прямыми линиями. Воплощая замысел, участники подбирали аксессуары и детали легенды:


Может это будет Марта, которая прибежала на бал, а шляпу снять забыла? – Шутили девушки, добавляя последние штрихи к наряду и истории принцессы.


мастер-класс по конструированию одеждыКогда дело дошло до знакомства принцесс с женихом, без юмора не обошлись парни, озвучивая свою героиню из города Кольйя в Армении:
Здравствуйте! Привет! Меня звать Ольга Поклонская. Целуйте руку!

Может быть «харизма – это главное», по мнению участников мастер-класса, но всё же последнее слово за педагогом. А Татьяна Владимировна как профессионал в конструировании одежды, прежде всего, ценит оригинальный дизайн:
Мне больше всего нравиться «красная». Она более современная. Вторя – классическая, ближе к сказочному образу. Но здесь [в колледже] мы ждем от учеников чего-то нового, современного.

мастер-класс по причёскамНе меньше наряда и аксессуаров важна причёска. Под руководством преподавателя спец. предметов Аллы Юрьевны Княшкиной девочки и мальчики учились на специальных манекенах заплетать косы «Колосок», завивать локоны плойкой и мыть голову как профессионалы в салонах.

 

 

 

 

 

мастер-класс по причёскамКроме педагога ребятам помогали студентки второго курса Татьяна и Анастасия.

 

РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» благодарит ГАПОУ города Москвы «Технологический колледж № 24» за проведение творческих мастер-классов для воспитанников ГТД «Московия».

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.