Фильтр

Юбилей Надежды Алексеевны

25 октября 2013 в Клубе ЮНЕСКО «Сфера» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилею президента РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» – Надежды Алексеевны Лубенко.

В день юбилея Надежды Алексеевны открыл свои двери музей нравственных ценностей «Остров настоящих сокровищ». Первыми посетителями стали учащиеся СОШ №405 и №400, для которых открытие музея началось с интерактивного урока в форме поисковой игры. Ведущий, вместе с детьми выполнял задания по поиску в музее слов-ценностей и просил участников поразмыслить на их тематику.{joomplucat:91 limit=5|columns=5}

Поздравляем солиста студии "Твой мир" Петрусева Артёма

С ПОБЕДОЙ НА открытом телевизионном конкурсе - фестивале "Лейся, Песня!" 2013г., который проходил в  ДШИ им. М.А. Балакирева

Диплом за III место , Артем участвовал в программе "Песенка в подарок" детского семейного образовательного телеканала "Радость моя".
Диплом участника. По результатам голосования занял II  место.

Руководитель студии Юрий Волынский 
Почетный работник культуры города Москвы, медаль "За вклад в развитие образования"

Театр МХАТ на сцене Клуба "Сфера"

театр русская классика24 ноября, в нашем Клубе состоялся долгожданный спектакль группы театра МХАТ (режиссер Дмитриев) «Фантазии Фарятьева».
Репетиции театральной группы проходят в нашем Клубе, поэтому мы хорошо знали о готовящейся премьере, помогали в предоставлении реквизитов, рекламировали выступление. На спектакле зал был полон, актерам дарили цветы, от души хлопали, живо реагировали на реплики, вообще зрители были настолько захвачены происходящим на сцене действом, что спектакль прошел быстро и незаметно, некоторым даже было жаль расставаться, они надеялись, что конец спектакля – это только антракт. Участвовавшие в просмотре пенсионеры заявили, что с удовольствием придут на следующее представление.

Н.А. Лубенко

Выставка Александра Лубенко

     Лубенко Александр Васильевич — член Творческого союза профессиональных художников, имеет высшее художественное образование. С 1986 года работает как педагог-новатор по разработанной им программе творческого развития детей. Программа награждена почетным дипломом Московской городской Думы. В настоящее время работает руководителем студии "Творчество и Мир" Клуба "Сфера" района Ивановское в городе Москве.

 

     Картины Лубенко А.В. экспонируются в выставочных залах Москвы и Сочи, а также за пределами страны: в США, Германии, Чехии.

     Последние годы А.В. Лубенко значительно расширяет свой творческий диапазон: от глубоко философских сюрреалистических композиций с элементами символизма до романтического реализма и нежнейших лирических зарисовок природы, от психологических портретов до радующих колористическим разнообразием картин..

     «… И реальные, и ирреальные миры, оживающие на холстах А. Лубенко, проникнуты позитивной энергией. Каждая картина становится как бы «окном в пространство души» художника, наполненной искренней добротой и восторгом от красоты мира. Каждая новая выставка произведений А. Лубенко становится истинным событием в мире искусства, запоминается надолго, рождает теплые чувства и пробуждает стремление к творчеству у подрастающего поколения…»

     Науменко О.М., член МСХ, МХФ, ТСХ России, Ассоциации Искусствоведов, Председатель секции Эстампа и Уникальной графики ТСПХ.

      «… Какой бы темы не касалась кисть этого мастера живописи и графики, нас всегда ожидают удивительные открытия и встречи с удивительными композициями, замечательными колористическими решениями. Будет ли это морской пейзаж, или психологический портрет, или сюрреалистическая работа, полная сложной символики и ассоциативных визуальных образов, — картины А. Лубенко светлы и выразительны, они радуют сердце своим теплом и жизнеутверждающим настроением.»

     Вера Синюкова, художник, журналист — поэт, член СХ России, член союза журналистов Москвы.

     «… Спасибо за искренность и любовь ко всему живому, спасибо за ту нежность и покой, который струится в водах,  и лесах, в растворенных туманах и цветах любви и света, спасибо вашим деревьям, цветам, водам, животным и предметам — все это образы в пластике и цвете. Сколько огня в сердце своем вы принесли через закаты, восходы, солнечный жар бликов южных сочинских пейзажей, которые греют, радуют, вдохновляют, жизнеутверждают…»

{joomplucat:31 limit=4|columns=4}

IV Cъезд НКО России

Более 1000 делегатов – руководителей крупнейших общественных структур, представителей федеральных и региональных органов государственной власти из 74 субъектов РФ приняли участие в IV Съезде некоммерческих организаций России, организованном с 29 октября по 1 ноября 2013 года в Москве.

Видеоотчет, а также все необходимые материалы, включая презентации,  опубликованы на портале www.gosgrant.ru.


Детский бал, посвящённый дню матери.


«Солнечный круг, небо вокруг!»

Эти строки Ошанина стали девизом Детского бала, прошедшего 22 ноября 2013 г. в Клуб ЮНЕСКО «Сфера» и посвящённого Дню матери.

Организовала бал Моисеенко Лариса Олеговна преподаватель танцевальной студии «Улыбка» Клуба «Сфера», Лубенко Надежда Алексеевна – Президент РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера», педагог-организатор Бирюков Алексей Алексеевич, при участии коллектива-студии «Семейное бальное движение» и его бессменного художественного руководителя – Евдокимова Александра Юрьевича.

{joomplucat:92 limit=5|columns=5}

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.