Фильтр

Открытие выставки «Природа и творчество»

01 декабря 2013 в Клубе ЮНЕСКО «Сфера» состоялось открытие выставки, посвящённой Году экологии в России, Совалина Юрия Константиновича – художника-флориста из общества «Природа и творчество», жителя района Ивановское г.Москвы.

Юрий Константинович как художник-флорист работает в уникальной техники используя богатую палитру природных материалов из цветов, высохших стеблей, соломы, толчёных лепестков роз, яичных скорлупок, угля и мела.

PC020012PC020013PC020014

Семинары для родителей

Семинары для родителей


 

bell

1-я возрастная группа (от задумывания до зачатия, от зачатия до родов, от родов до 3-х лет).

1. А кто живет в животике? (от зачатия до родов)
2. Роды. Новые подходы. Естественные роды.
3. Прививки. Нужны ли они? Немного об иммунитете.
4. Чем кормить младенца. «Правильное» питание
5. О пользе массажа. Лечебная физкультура.
6. Развитие речи. (занятие с логопедом)
7. Сказки, колыбельные и не только.
8. Игрушки для малышей. Общение через игру.
9. О строгости и жалости.
10. Развиваем способности.
11. Ясли и детский сад.
12. Мама, папа, бабушки, дедушки. ( ребенок в кругу семьи. ) Откуда берутся избалованные дети.

О спектакле «Пошли нам, Господи, терпенья» в МДЖ

Scan0120-29 декабря 2013 многодетные семьи с детьми и сотрудники РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» совместно с Центром сопровождения семьи «Про-мама» посетили благотворительный спектакль «Пошли нам, Господи, терпенья», посвящённый 400-летию династии Романовых, в Московском Доме журналистов (Никитский бульвар 8а).
Спектакль был организован Московским Домом журналистов и Детским культурно-оздоровительным Центром имени Святых Флора и Лавра, воспитанники которого великолепно сыграли все роли.
Трогательная постановка о семье Романовых затронула сердце каждого зрителя. Работа юных актёров в исторической драме была исполнена высокого трагизма последних лет жизни царской семьи. Прекрасную актёрскую игру дополнили отлично поставленная хореография и замечательно подобранный музыкальный ряд. Кроме того театральное действо было драпировано великолепными историческими костюмами, которые созданы матушкой Христиной, преподававшей в столичном ВУЗе историю костюма.
Благотворительный спектакль помог собрать средства в фонд Детского культурно-оздоровительного Центра имени Святых Флора и Лавра в селе Фроловское в 12 км от Монастыря Оптина пустынь, который летом 2014 года посетят с культурно-просветительской экскурсией воспитанники и педагоги РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера».

Отзыв о поездке

Для меня поездка в Пустынь,это возможность оторваться от мирской суеты и оказаться в совершенно особенном месте, где с Божьей помощью закладывается по кирпичику возрождение России.И кирпичиков этих там уже не мало .Внушают уверенность молодые ребята,которые присягают на верность Родине,Церкви,Отечеству.Они наши будущие защитники и опора.Весь уклад жизни в Пустыне говорит о строгости в воспитании подрастающего поколения,но трудности закаляют,а молитва помогает в становлении этих молодых людей. Я очень рада,что смогла показать всё это своему сыну,который тоже ездил со мной и с интересом наблюдал за присягой кадетов,ходил в музей,изучал окресности и участвовал в праздничной трапезе. Большое спасибо всем организаторам поездки. МаксимоваЛ.И.

Россия начинается с тебя

15 декабря 2013 года коллектив-студия «Семейное бальное движение» под руководством Евдокимова А.Ю. принял участие в гала-концерте лауреатов и дипломантов фестиваля-конкурса творческих коллективов школ, клубов и центров района Ивановское «Россия начинается с тебя» в качестве почетного гостя.

Это мероприятие было посвящено 72-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.{joomplucat:40 limit=4|columns=4}

Один день в святой обители

6 декабря 2013 г. участники коллектива-студии «Семейное бальное движение» совершили удивительное путешествие в православную обитель Свято-Алексиевской Пустыни.

Когда попадаешь туда впервые, всё вокруг производит на тебя незабываемое впечатление. поражает прежде всего то, что все жители Пустыни здороваются с тобой, вне зависимости знакомы вы с ними или нет. И с каждым последующим посещением этой обители добра и милосердия твоё сердце открывается навстречу православной вере и молитве.

Выставка-форум «Православная Русь – ко Дню народного единства. Моя история. Романовы»

Участники творческого коллектива «Семейное бальное движение» РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» посетили 9 октября выставку-форум «Православная Русь – ко Дню народного единства. Моя история. Романовы».

Ни за что на свете я не хотел

бы переменить Отечество или

иметь другую историю, кроме

истории наших предков, такой,

какой нам Бог её дал.

А.С. Пушкин

С таких слов для нас началось путешествие в историю нашей Родины на выставке-форуме «Православная Русь – ко Дню народного единства. Моя история. Романовы». Это событие включало в себя переплетение судеб и веков времени нашей страны с 1613 г. и по сей день. Организаторы этой выставки волшебным образом сумели соединить историю трех веков династии Романовых с современным миром новых технологий, я бы даже сказала, включили, ввели историю в этот мир и через него доносили вехи времен людям.

Новогодний турнир

DSC 0760 s

25.12.2013 год состоялся «Новогодний турнир» среди воспитанников секции по самбо РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера».
Соревнования собрали полный зал зрителей. Здесь были и дети разных возрастов, и подростки, и родители. Главным судьей поединков стал Дрожжин Роман Владимирович, тренер секции «Боевое самбо».
После тяжелых схваток юных спортсменов ждало торжественное награждение победителей. Президент клуба Надежда Алексеевна Лубенко поздравила всех с наступающим новым годом, вручила медали и памятные грамоты и поблагодарила Романа Владимировича Дрожжина за большой труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Масленичный бал

   С давних времен поколение поколению передает хорошую традицию – широко и весело отмечать масленицу.

   Педагоги РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера», которые занимаются сохранением русских традиций, вместе со своими воспитанниками подготовили интересные мероприятия, в которых всю Масленичную неделю принимали участие жители района.

Ярким событием стал Масленичный бал, прошедший в клубе 16 марта 2013 года. Молодежь, занимающаяся в творческом коллективе «Бальное движение» под руководством педагога Александра Юрьевича Евдокимова подготовила и провела для всех гостей интересную программу, в которой каждый был участником.

Новогодняя встреча юных пианистов

21 декабря 2013 года в РОО клубе ЮНЕСКО «Сфера» состоялся новогодний концерт юных пианистов. Президент РФ объявил 2014 год Годом культуры. И традиционный концерт творческого коллектива «Фортепиано» стал его своеобразным началом.

Основными выступающими стали Аросян Артем, Ионова Дарья и Чернова Александра, кроме того со своей программой выступали наши гости: Власов Дмитрий, Каплун Софья, Зуев Михаил - учащиеся Детской музыкальной школы им. Гайдна и школы искусств им. Римского-Корсакова.

IMG 0901

IMG 0934IMG 0890

Рождественский бал

Мы приглашаем всех на бал!

 Грохочет бал, сияет бал!

Летают в косах ленты.

Повсюду музыка звучит

И шепот комплиментов.

   Наконец настал этот день – 14 января 2013 года и коллектив «Бального движения» РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» собрался на долгожданный первый бал в новом году, посвященный прошедшему Рождеству Христову и Старому Новому Году. Мы не виделись «целый год» и эта встреча стала для нас радостным и желанным событием. На этом балу были приглашенные гости из других коллективов, с которыми мы познакомились раньше на выездных мероприятиях и, конечно же, как мы их называем, «ветераны» «Бального движения» Клуба «Сфера», на которых мы равняемся и берем пример.

Осень закружила

Детский праздник "Осень закружила" в младшей и средней группе раннего развития "Развивалочка", состоялся 18 и 19 ноября в клубе "Сфера".

{joomplucat:95 limit=5|columns=5} {joomplucat:94 limit=5|columns=5}

Елка в кроссовках

Участие в турнире "Елка в кроссовках" по спортивной аэробике 

Макина Е.В.

Праздник на Казанском вокзале

21 декабря 2013 года педагоги клуба ЮНЕСКО "Сфера" вместе со своими воспитанниками и учащимися школы №633 стали участниками новогоднего праздника, который состоялся в картинной галереи народного художника Д.А., расположенной на Казанском вокзале, а организаторами праздника стали Дирекция железнодорожных вокзалов и гостеприимные хозяева галереи.
Для воспитанников и педагогов клуба "Сфера" особо любимое место, ведь в прошлом году они здесь проводили молодежные балы, а теперь сами стали гостями замечательного праздника, на котором выступали Дед Мороз и снегурочка, профессиональные артисты, но особенно трогало то, что некоторые выступающие люди с ограниченными возможностями.{joomplucat:98 limit=5|columns=5}

Поездка в Свято-Алексиевкую пустынь

Клуб ЮНЕСКО «Сфера» в очередной раз ездил на бал в Свято-Алексиевскую пустынь 6 декабря 2013 года. Только теперь причиной было еще одно торжественное событие – принятие присяги кадетами.

Достаточно большой группой (14 человек) мы утром прибыли в пустынь, где нас как всегда радушно встречали.{joomplucat:93 limit=5|columns=5}

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.