Спектакль "Не покидай меня" режиссёра Татьяны Ивановны Короленко, приуроченный к 80-летию Великой Победы

Печать

спекНезадолго до майских праздников театр "Энтузиаст" представил в клубе "Сфера" спектакль "Не покидай меня" режиссёра Татьяны Ивановны Короленко, приуроченный к 80-летию Великой Победы.

Постановка по одноимённой пьесе Алексея Ануфриевича Дударева показывает, какое тяжелое бремя несли женщины на войне. По сюжету, в распоряжение к боевому офицеру поступает группа из четырёх человек – молодых девушек, только закончивших курсы и не видевших войны.

Изначально командир не воспринимает их всерьёз и обходится с ними достаточно сурово, как с мужчинами. Но со временем его отношение становится более дружественным, и даже отеческим - от понимания, что на долю этих хрупких девушек, которые годятся ему в дочери, выпала тяжелая ноша войны. Впрочем, и сами девушки взрослеют на глазах, и у них уже нет того легкомысленного отношения, что было раньше - оно сменилось на более ответственное, но не развеялись при этом женственность и романтизм.]
Но со временем его отношение становится более дружественным, и даже отеческим - от понимания, что на долю этих хрупких девушек, которые годятся ему в дочери, выпала тяжелая ноша войны.

спектакль

В спектакле раскрывается, как перед лицом смертельной опасности проявляется истинная сущность человека, освобождаясь от всего наносного, но главное - что женщинам приходилось воевать и расставаться с жизнью наравне с мужчинами, чтобы защитить мирное будущее, в которое они несомненно верили, и в которым мы имеем возможность жить.

Важной частью спектакля является красочное музыкальное сопровождение, сами герои спектакля поют и исполняют стихи, а в конце звучит песня, посвящённая русским героям.

Спектакль имеет очень глубокий смысл и трогает до глубины души. Один из зрителей поделился:

Как же ярко передали актёры образ самих героев, что они все время возникают в душе, наполняя её ещё и ещё раз переживаниями о той войне - Великой Отечественной! … Хочется подробнее узнать об авторе произведения "Не покидай меня", об истории написания его.

А также понимаешь, сколько самозабвенного, вдохновенного, ответственного труда было в репетициях этого спектакля, чтобы перед нами предстала живая память об их подвиге.

спектакль

Накануне театру "Энтузиаст" исполнилось 55-лет - и его коллектив принимал поздравления.

Благодаря самоотверженному труду режиссёра и коллектива театра, в спектакле им удалось живо донести до зрителя подвиг людей, защищавших нашу Родину и сохранивших при этом свою человечность, несмотря на тяжесть военного времени.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.