Сохраним память о героях

Печать

доска26 февраля в честь Дня Защитника Отечества РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» и ГБОУ СОШ №633 провели патриотическую акцию «Сохраним память о героях».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

цветы

В рамках акции под руководством педагога Алексея Алексеевича Бирюкова участники мероприятия облагородили место памяти Героя Великой Отечественной войны – памятную доску на доме, в котором проживал Герой Советского Союза, кавалер трех орденов Боевого Красного Знамени, двух орденов Отечественной войны, и многих других наград, генерал-майор артиллерии – Анатолий Филиппович Коломейцев. Ребята помыли памятную доску и цветочницу, обновили цветы.

 

 

 

 

общее фотоНекоторыми подробностями мероприятия поделился инициатор акции и педагог Клуба «Сфера» и ГБОУ СОШ №633 Алексей Алексеевич Бирюков:
«Во время мероприятия к нам подошла Дива Ивановна, жительница дома, на котором установлена доска. Она была очень рада нашему благородному делу, поблагодарила и немного рассказала об А.Ф. Коломейцеве, с которым дружила. О том, что Анатолий Филиппович дружил со всеми соседями и помогал советом, как хороший дачник. Прожил он долго, более девяносто лет, и, даже в таком преклонном возрасте, вёл активную общественную жизнь».

 

 


На память об акции Алексей Алексеевич подарил Земсковой Виктории, ученице школы рассказ о А.Ф. Коломейцеве из книги «Ивановское в лицах», а Татьяна Ефграфовна, педагог школы рассказала, что Анатолий Филиппович много раз приходил в школу к детям, на тематические уроки, и рассказывал о Великой Отечественной войне и её героях.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.