Творческие каникулы с "Красным Солышком"

Печать

мк букетВ дни кратких весенних каникул школьникам района Ивановское не пришлось скучать – они посетили Творческую мастерскую «Красно Солнышко». С 30 марта по 1 апреля школьников младших классов Гимназии №1504 педагоги РОО клуба «Сфера» в рамках работы мастерской обучали искусству декупажа, витражного рисунка и бумажной флористики.

 

 

 Фотоальбом

 

 

 

 

мк декупаж деревянных яицМаленькие букетики крокусов из цветной гофрированной бумаги и сладким сюрпризом внутри ребят учила создавать Марина Винярская и Пётр Лубенко. А мастерству декупажа на деревянных заготовках школьников обучали Светлана Коробейникова и Тихонова Рогнеда. Чтобы дети немного размялись после кропотливого занятия творчеством, волонтёры-аниматоры Клуба познакомил их с народными играми. Традиционные русские народные игры, подвижные и весёлые, развлекавшие детей столетия назад, вызвали у ребят 21 века неподдельную бурю эмоций и восторга.

 

 

 

 

интерактивный урокЗанятия в мастерской «Красно Солнышко» для школьников не только творчество, но и возможность узнать много нового. Президент Клуба «Сфера» Надежда Алексеевна Лубенко провела для школьников небольшие интерактивные уроки на интересные и важные темы. На мастер-классе «Букет из конфет» вместе с ребятами Надежа Алексеевна разобрала понятие «сюрприз». В коллективной беседе дети поняли, что сюрприз можно делать для близких людей каждый день, не только в виде сладкого подарка, своим вежливым отношением, трудолюбием, хорошим поведением и успеваемостью. А на мастер-классе по декупажу деревянных яиц Надежда Алексеевна рассказала детям о Пасхе, её традициях и легенде связанной с пасхальным обычаем красить яйца. Прочитав отрывок Евангелие от Матфея (гл.28 стихи 1-6), Надежда Алексеевна проанализировала с ребятами картину кисти Александра Васильевича Лубенко, отображающую события из отрывка. Дети слушали внимательно, рассматривая картину, и правильно отвечали на вопросы, за активное участие каждый в подарок получил реплику винтажной пасхальной открытки.


мк витражТворческая мастерская «Красно Солнышко» для организованных групп учащихся младших классов работает при РОО клубе «Сфера» уже третий год. Многие школьники района Ивановское и соседних районов по многу раз посещали творческие мастер-классы, так как знают, что у педагогов мастерской всегда можно научиться чему-то новому. 1 апреля детям представили совершенно новый мастер-класс, на котором педагог студии "Вязаная игрушка" Коваль Анастасия обучала детей мастерству создания витража на стеклянной тарелке. Создание витражного рисунка дело не простое, требующее терпения, аккуратности и времени для высыхания контуров и красок. Однако детям было чем заняться в свободное время. В перерыве между этапами создания витража ребята приняли участие в занимательном квесте по помещению Клуба. Помогал им с заданиями известный во всём мире литературный персонаж – Шерлок Холмс в исполнении волонтёра-аниматора Клуба «Сфера».


мк цветыДни весенних каникул, проведённые школьниками района Ивановское, в Клубе «Сфера», полные творчества, новых интересных знаний и народных игр, вне сомнения, запомнятся ребятам не только благодаря созданным сувенирам.

 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.