Цветочные мастер-классы

Печать

мастер-класс по цветочным вазам28 и 29 июля в РОО клубе «Сфера» для воспитанников Группы творческого досуга «Московия» педагоги и волонтёры Клуба провели творческие занятия на тему цветов и цветочных ваз.

Больше фото по ссылке.

 

 

 

 

 

 

мастер-класс по цветочным вазам28 июля дети и подростки «Московии» под руководством педагога-организатора Ларисы Павловой создавали вазочки для полевых цветов в технике декупаж. Материалом для вазочек послужили простые предметы, которые найдутся в каждом доме: маленькие стеклянные баночки и салфетки с цветочным рисунком. Однако техника декупажа на стекле непростое занятие, требующее усидчивости, внимательности и аккуратности. Одни дети уже были знакомы с техникой декупажа на дереве, и та же техника прикладного искусства на стекле стала для них новой ступенью мастерства. Другие впервые открыли для себя декупаж. Кому-то понадобилось чуть больше времени, но все дети справились с заданием на «отлично».

мастер-класс по цветочным вазамНаследующий день ребят ждало продолжение цветочной темы. Воспитанников ГТД «Московия» навестила волонтёр Клуба «Сфера» Ирина Михайловна Клименко. В день выпуска смены (27 июля) она уже проводила увлекательное творческое занятие по созданию декоративного панно «Бабочка». 29 июля Инина Михайловна подготовила и провела столь же интересное творческое занятия по созданию панно-открытки «Ваза с цветами» с использованием объёмных декоративных элементов, пластилина, мелков и цветной бумаги. Дети вложили в работы немало кропотливого труда и фантазии. Каждая работа получилась интересной и неповторимой.

 

выставка Цветы счастья автор Александр Васильевич Лубенко (на фото слево)Оба «цветочных» занятия прошли в аудитории с тематической выставкой картин «Цветы счастья» кисти педагога-художника, члена Творческого союза художников, основателя РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Александра Васильевича Лубенко.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.