Экскурсия в Марфо-Мариинскую обитель

Печать

экскурсия в Марфо-Мариинскую обитель и встреча с владыкой Понтелеймоном18 июля воспитанники Группы творческого досуга «Московия» посетили с экскурсией Покровский собор, Марфо-Мариинскую обитель и музей великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой.

После экскурсии детей ждал концерт классической музыки и джаза.

 

 

 

 

сёстры милосердия из Растова-на-ДонуКонцерт посетили гости из других регионов, в том числе сёстры милосердия из Ростова-на-Дону, с которыми ребятам удалось пообщаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

Своими впечатлениями поделился помощник вожатых Иван Шелоболин (16 лет):

«Как только мы зашли на территорию монастыря, я почувствовал спокойствие и умиротворение. Мы пошли в Покровский собор. Экскурсовод рассказала о храме и монастыре. Выйдя из храма, мы встретили сестёр милосердия и владыку Пантелеймона (я взял у него благословение). Мы посетили музей Елизаветы Фёдоровны и узнали о её жизни. Экскурсия подошла к концу, и мы отправились на концерт, на котором послушали классические романсы и джаз в исполнении медно-духового ансамбля. Великолепный день, я узнал много интересного для себя, испытал приятные эмоции. Я бесконечно рад, что побывал здесь!».

 

Людмила Анатольевна Земскова – сестрой милосердия Боткинской больницыБольшим и приятным сюрпризом для детей на концерте стала встреча Надежды Алексеевны (руководителя Клуба «Сфера» - прим. авт.) с давней знакомой Людмилой Анатольевной Земсковой – сестрой милосердия Боткинской больницы. Её сын Дмитрий Земсков на базе Клуба «Сфера» несколько раз организовывал для жителей района Ивановское бесплатные концерты фольклорной гуслярной музыки и старинных русских песен.

 

 

 

 

чаепитие в Марфо-Мариинской обителиЛюдмила Анатольевна в честь знаменательной встречи договорилась в Марфо-Мариинской обители об организации для детей чаепития с монастырской выпечкой.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.