Празднование Рождества в клубе "Сфера"

Печать

ВЕРТЕП15 января в клубе "Сфера" отметили Рождество Христово, Святки и грядущее Крещение Господне.

 фотоальбом>>

 

 

 

 

 

детский концертВедущая вечера Наталья Сизанова в начале праздника рассказала гостям о певческой традиции различных регионов России: северных и южных областей, Урала и других, исполнив несколько народных песен в характерной манере каждого региона.
Музыкальное вступление продолжил мини-концерт участников младшей группы Детской эстрадной вокальной студии "Твой мир" и вокалистки старшей группы Елены Давыдовыой. Все ребята являются дипломантами музыкального конкурса "Россия начинается с тебя – 2016". А вокалистка Елена Давыдова – золотой голос студии – является лауреатом многих международных, федеральных и городских конкурсов.


артисты вертепаГлавным событием вечера стал рождественский спектакль-вертеп, рассказывающий историю рождения Иисуса Христа. Подготовили и провели спектакль Ирина Насырова – художник, театральный декоратор и Пётр Лубенко – режиссёр детского театра. Помогали им волонтёры клуба, в том числе дети и подростки, которые посещают кружки клуба "Сфера" и Группу творческого досуга "Московия" в дни каникул.

(На фото лишь часть творческого коллектива спектакля, помощников было гораздо больше. - прим. автора)

 

 

мастер-классДля юных гостей вечера волонтёры клуба провели тематический мастер-класс "Рождественский ангел". Ребята с удовольствием создавали маленьких ангелов из подручных материалов.

 

 

 

 

 

 

балРождественский вечер по ежегодной традиции завершился балом классических бальных и народных танцев. Гости танцевали полонез, вальс, кадриль, мазурка, участвовали в бальных играх. Дресс-код балов клуба "Сфера" не очень строгий: бальные или вечерние платья для женщин, костюмы для мужчин. Особенно повезло дамам, ведь организаторы бала предоставили им возможность взять на вечер бальное платье в костюмерной клуба безвозмездно.
В продолжение главной темы праздника в перерыве между отделениями свои семейные вертепы показали волонтёры клуба: чета Бирюковых и чета Синякиных.
Тема семьи, семейных традиций и ценностей – одна из главных для клуба "Сфера" и в частности рождественских праздников. В отличие от больших балов на День защитников Отечества, Масленицу и Пасху, Рождественские балы клуба "Сфера" не насчитывают сотен и даже несколько десятков гостей, они всегда проходят камерно, в узком кругу друзей и гостей, в тёплой семейной атмосфере, как и положено, отмечать православное Рождество.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.