20 лет хору Ивушка

Печать

хор Ивушка16 декабря 2016 г. в РОО клубе ЮНЕСКО «Сфера» клуб учителей-ветеранов «Ивушка» района Ивановское отметил 20 лет со дня основания.


Для именинников - учителей ветеранов были и тёплые слова поздравления, и концерт, и праздничный стол. Праздник прошёл с размахом, весело и бодро, как водится у всегда жизнерадостных учителей-ветеранов клуба и хора "Ивушка". Резиденты клуба учителей давние друзья клуба "Сфера", не раз проводили у нас праздники для пенсионеров и ветеранов района Ивановское.

РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера" выпала большая честь в том, что именно в в актовом зале клуба учителя решили провести свой юбилей.
Поздравляем учителей-ветеранов клуба "Ивушка" ещё раз, так как официальная дата создания клуба 26 декабря.
Об истории клуба "Ивушка" на празднике рассказала председатель Совета №14 клуба ветеранов-учителей "Ивушка" Ильина Валентина Дмитриевна:

Председатель Совета учителей ветеранов Ильина Валентина Дмитриевна «26 декабря 1996 года по инициативе депутата Московской городской думы Макарова Александра Александровича при одобрении и поддержке главы Управы Макарова Виктора Константиновича и группы учителей ветеранов района Ивановское был создан клуб для работы с ветеранами. <...> Первым председателем клуба была избрана Бурай Мария Ильинична, ветеран ВОВ, награждённая медалью «За добле5сный труд» Она возглавляла клуб много лет. Уже на втором заседании возник вопрос, как назвать клуб? Поступило предложение от учителя физики, Романовой Руфины Васильевны, назвать клуб «ИВУШКА», это значит – Ивановские Учителя Школьные Активисты.<...> В 2000 году клуб получил статус Совета ветеранов-учителей №14 при районной общественной организации. А позднее При Совете был создан хор «Ивушка» под руководством Саратовцевой Галины Петровны. С тех пор хор много лет проводит патриотическую работу по школам, колледжам и библиотекам района. Выступает с концертными программами «Битва за Москву», «Блокада Ленинграда», «битва за Сталинград», «Космическая программа» и др. Неоднократно мы выступали в музее ВОВ на Поклонной горе и ДК «Прожектор». Много лет хор «Ивушка» проводил вечера для ветеранов в Молодёжном центре. Ежегодно наша лекторская группа проводит уроки мужества в классах на разные темы. В своей работе мы не забываем и одиноких учителей, приглашаем их на наши вечера, праздники. Навещаем больных на дому или в больнице. И так, в заботах и труде прошло 20 лет, постоянно чувствуя поддержку и помощь в лице муниципалитета и управы района».

Громов Иван ИгоревичОт лица муниципальных властей района Ивановское учителей-ветеранов «Ивушки» пришёл поздравить председатель Совета депутатов муниципального собрания Громов Иван Игоревич:
«Я познакомился с вами 10 лет назад, в 2006 году, когда пришёл работать в район Ивановское. И я, до сих пор, с неимоверной теплотой вспоминаю Марию Ильиничну Бурую, которая меня сразу тепло прияла, и с вами сложились теплые, добрые отношения. Я готовился и старался помочь вам сегодня провести юбилей, всем, что было в моих силах. Я вас всех искренне поздравляю с этим прекрасным юбилеем. Пройти 20-летний путь, иметь такую историю, которую не стыдно показать, которой можно гордиться – это дорогого стоит, не каждая организация себе такое может позволить. А мы гордимся тем, что такой клуб ветеранов-педагогов и хор в восточном округе есть только у нас в Ивановском. Спасибо вам зато, что вы делаете весь этот период. Ваша работа неимоверно важна. Ваша работа заметна. Дай Бог вам сил и терпения на осуществление её ещё много, много раз по 20 лет. Здоровья, счастья! А мы всегда будем с вами, и будем вас поддерживать, потому что мы вас очень, очень любим! Спасибо вам за всё!».

 

 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.