Спектакль "Нарния. Начало"

Печать

спектакль

 В минувшую пятницу (10 марта) для жителей района Ивановское на сцене РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» показали спектакль «Нарния. Начало». В постановке участвовали ученики театральной студии «100 друзей» при воскресной школе храма Святого Равноапостольного князя Владимира в Новогиреево.

Фотоальбом


Юные артисты из Новогиреево уже играли на сцене клуба «Сфера» для ивановцев в феврале этого года. Ребята показали две постановки «Вифлеемская звезда» и «Нариния. Начало». Оба спектакля посещали маленькие театралы района с родителями, в том числе младшие школьники ГБОУ СОШ №1504. На мартовский показ клуб «Сфера» и Театр-студия «100 друзей» ждали не только детей, но и старшее поколение, особенно, ветеранов и пенсионеров, чтобы подарить им спектакль-сказку о приключениях, волшебстве и силе добра.


руководитель театра-студии 100 друзейПеред началом спектакля гостей поприветствовала президент РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Надежда Алексеевна Лубеноко. Она напомнила гостям о том, что скоро будет отмечаться День православной книги (14 марта). В связи с этим праздником в клубе открылась выставка православной литературы и представлена выставка картин из цикла «Великие русские писатели» кисти Александра Васильевича Лубенко. Но, конечно, главное событие это показ спектакля «Нарния. Начало» по мотивам книги Клайва Стейплза Льюиса «Племянник чародея» из цикла «Хроники Нарнии». Как связан английский писатель с днём православной книги? На этот вопрос ответила режиссёр-постановщик и автор адаптированного сценария – руководитель театра-студии "100 друзей" Упилкова Елена Валерьевна (на фото). Она кратко и ёмко рассказала зрителям о том, что К. С. Льюис не просто писатель-сказочник, он христианский писатель и мыслитель. Ведь писал свои «Хроники Нарнии» автор во времена Второй мировой войны – один из самых страшных и тёмных периодов современной истории особенно с точки зрения христианства и людей верующих в добро. В произведениях Льюиса просматриваются библейские мотивы и христианские взгляды на добро и зло, а с помощью ярких образов сказки (или как сказали бы сейчас – «фентези») автор пытается раскрыть детям эти сложные философские и богословские понятия. Именно поэтому книги английского писателя вдохновили постановщиков на спектакль.

спектакль
Сюжет спектакля основан на шестой книге Клайва Стейплза Льюиса «Племянник чародея», которая является предысторией основных событий цикла «Хроники Нарнии». И рассказывает о путешествии в другое фантастическое измерение девочки и мальчика, о злой колдунье, льве Аслане и создании волшебной страны Нарнии. Юные актёры достойно справились со своими ролями и рассказали зрителям хорошую и поучительную историю. Зрители оценили их труд по достоинству громкими аплодисментами.

 


Поэтесса района Измайлово Ирина Михайловна Клименко.Как и ожидали организаторы на спектакль пришли не только дети с родителями, пожилые люди. Среди них оказались ивановские поэтессы Юлия Михайловна Пошаева и Алла Петровна Семяновская, которые перед спектаклем прочитали стихи на христианские мотивы, а поэтесса из района Измайлово Ирина Михайловна Клименко прочитала стихотворение, посвящённое маме, в связи с прошедшем Международным женским днём. Ирина Михайловна не только поэтесса, но и рукодельница, она подарила гостям по маленькому букетику веточек липы, украшенных бумажными цветами, и посоветовала поставить их дома в воду. Живые почки на ветках распустятся и подарят хорошее весеннее настроение.

 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.