Подарки к "Красному дню" календаря

Печать

 букет из конфет - мастер-класс для школьников гимназии 1504На кануне первого праздника весны, известного в народе как «8е марта», педагоги мастерской «Красно Солнышко» предложили школьникам двух городов подарить мамам неувядающие цветы.

ФОТОАЛЬБОМ МАСТЕР-КЛАССОВ

В Международный женский день самый популярный подарок для мам, бабушек, сестёр и подруг – цветочные букеты. Педагоги творческой мастерской «Красно солнышко» провели для школьников Москвы ГБОУ гимназии №1504 (район Ивановское) и ГБОУ СОШ №1200 (район Новокосино) творческий мастер-класс «Букет из конфет».

букет из конфет - мастер-класс для школьников гимназии 1504Дети под руководством педагогов мастерской создавали яркие букеты тюльпанов из гофрированной бумаги и конфет. Мастер-класс как упражнение очень хорошо развивает моторику пальцев у младших школьников, а как творческое занятие учет их прикладному искусству бумажной флористики. Однако главная цель – показать малышам, что значит сюрприз и подарок для мамы. Об этом понятии со школьниками поговорила президент РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Надежда Алексеевна Лубенко. Вместе с ребятами она обсудила, какие бывают сюрпризы и какой должен быть сюрприз для мамы, чтобы порадовать её. Не только конфеты, спрятанные в цветах, но и хорошее поведение, помощь по дому, хорошие оценки и многое другое, а самое главное любовь и забота. Всё это дети называли сами без подсказок, в беседе с Надеждой Алексеевной они учились размышлять и формулировать мысли на заданную тему.

витраж - мастер-класс по витражному рисунку для школьников лицея в РеутовоНа ту же тему рассуждали первоклашки лицея города Реутов. Им педагоги «Красного Солнышка» предложили другой вид прикладного искусства – витраж. Для своих мам маленькие лицеисты под чутким руководством педагогов создавали с помощью контурной и витражных красок алую розу в витраже, которая никогда не завянет.

 

 

 

 

витраж - мастер-класс по витражному рисунку для лицеистов Реутова

Их старшие коллеги из седьмых классов лицея создавали более сложную композицию из витражных кувшинок на стеклянных тарелках.

Обсуждая с семиклассниками понятие сюрприза и подарка маме, Надежда Алексеевна прочитала им рассказ Валентина Распутина «Красный день», где от имени ребёнка рассказывается, что лучшим подарком для мамы может быть помощь и забота о ней.

 

 

«Но что такое «помогу»? Это значит, что я с ведрами и она с ведрами, на узкой каменистой тропке не разойтись<...>
Шли мы вместе со взрослыми ото дня к дню и шли, естественно, научаясь любви, состраданию, трудам и правилам, которые вкладываются в нравственность...». (В. Распутин "Красный день")

букет из кофет

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.