Концерт хора "Душа России" в честь Дня Победы

Печать

концерт в честь Дня Победы - выступает хор "Душа России"В прошлую субботу (6 мая) в РОО клубе "Сфера" провели праздничное мероприятие в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для ветеранов и пенсионеров района Ивановское.

 

 

 

 

 

 

Колесова Диана Александровна

Ветеранов и пенсионеров с Днём Победы поздравила общественный советник управы Ивановского Диана Александровна Колесова:
«Я поздравляю все с нашим самым великим праздником. Он великим для нас был, есть и будет. Поздравляю с Днём Победы в той Великой войне, в страшной войне, каторя, слава Богу, кончилась. И дай Бог, чтобы следующие поколения не испытали. Именно этому дню и посвящён наш сегодняшний праздник. Мы проводим с вами последнюю встречу в этом сезоне. В следующий раз мы встретимся в сентябре. Спасибо вам большое за преданность этому дому, а хозяевам дома спасибо и благодарность. В этот дом, такой гостеприимный, мы каждый месяц приходим в течение всего года. Спасибо им и спасибо вам за преданность этому дому».

 

 

Ирина Сергеевна Фон ШлиппеПоздравила гостей с праздником и президент РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Надежда Алексеевна Лубенко. Она рассказала о гости праздника Ирине Сергеевне Фон Шлиппе из города Мюнхен в германии. Ирина Сергеевна дружит с клубом «Сфера» уже 25 лет, а в 90-е гг. организовала доставку 12 тонн гуманитарной помощи для клуба и подопечных ему воспитанников и нуждающихся семей.

Ирина Сергеевна Фон Шлиппе рассказала немного о русско-немецком обществе помощи: «Приветствую вас. Я очень рада, что меня пригласили. Я из первой волны русской эмиграции. Естественно всё, что связанно с Россией нам очень близко. Мы болеем и радуемся за эту страну. Ещё во времена Советского Союза, в 70-х годах, мы организовали общество вместе с немцами. Решили как-то помочь России. Сначала посылали книги, евангелие. Потом всё развивалось, посылали гуманитарную помощь. В этом участвовало очень много людей. Вначале нас было тысяча пятьсот человек, но, к сожалению, [со временем] люди уходят в иной мир. Теперь [гуманитарная помощь] не так нужна, считается, что здесь всё благополучно, но всегда есть люди, которые нуждаются, которым можно помочь.
Я считаю, что таких людей как Надежда Алексеевна и Александр Васильевич [Лубенко] очень мало, их нужно беречь. Желаю вам приятного вечера и подобных вечеров в будущем. И чтобы хозяева остались в хорошем здравии. Всего вам доброго».


Женский хор пенсионеров учителей-ветеранов района Ивановское «Душа России»Перед гостями выступил женский хор пенсионеров "Душа России" под руководством Веры Ивановны Рыбкиной. Не один концерт посвящённый Победе не обходится без военных, казачьих и народных (или тех, что от авторов давно ушли в народ) песен. Несмотря на то, что гости праздника день назад слышали эти хиты советской эстрады, они подпевали вокалисткам хора и "Смуглянку", и "На побывку", и "Шёл со службы казак". Ведь песни не просто известны многим от первого до последнего слова, они всенародно любимые. Участницы хора прочитали гостям и несколько военных стихотворений.

 

Полина Семёнова - воспитанница вокальной эстрадной студии "Твой мир".В праздничном мероприятии приняли участие и молодые артисты. В прологе концерта от лица молодёжи клуба "Сфера" ветеранов и пенсионеров района Ивановское поздравили Полина Семёнова и Артём Петрусёв. Юные артисты и воспитанники вокальной эстрадной студии "Твой мир" подарили всем собравшимся, в том числе хору "Душа России", свои песенные номера.

 

 

 

 

После концерта гостям был предоставлен свободный микрофон. Для ветеранов и пенсионеров выступил со стихами и песенными композициями поэт Москвы и района Ивановское Иван Сергеевич Гришин, давний друг и творческий партнёр клуба «Сфера», который не раз выступал на мероприятиях клуба для ветеранов и пенсионеров.

РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» благодарит за помощь в проведении мероприятия:

  • Управу района Ивановское;
  • Диану Александровну Колесову - общественный советник управы района Ивановское;
  • Женский хор пенсионеров района Ивановское «Душа России»;
  • Рыбкину Веру Ивановну – художественный руководитель женского хора «Душа России»;
  • Артёма Петрусёва - воспитанника вокальной эстрадной студии "Твой мир";
  • Полину Семёнову - воспитанницу вокальной эстрадной студии "Твой мир".

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.