Открытый урок художественной студии «Творчество и Мир»

Печать

   В пятницу 29 марта, при содействии газеты «Восточный округ», которая по выбору редакции дала обзор о самых интересных творческих коллективах ВАО, состоялся открытый урок художественной студии «Творчество и Мир» Клуба «Сфера». Среди посетителей открытого урока были как ученики студии, так и гости, которые заинтересовались объявлением в газете.

ris1

DSC 0298 georg pobeda
   Студия существует уже более 20-ти лет и воспитала немало творческих личностей, которые проявили свои таланты не только в художественной области, но и в науке, литературе, а также в простых жизненных ситуациях. Ведь умение созерцать, мыслить, получать вдохновение от окружающей гармонии, а также уметь создавать эту гармонию рядом с собой – это является основной целью обучения по программе «Творчество и Мир».

 

   Автор программы Александр Васильевич Лубенко – художник и педагог, основатель клуба «Сфера», председатель правления Клуба, разработал систему художественного обучения, которая дает, не просто навык техники рисования, хотя и это неотъемлемая часть программы, но и учит быть не только декоратором и рисовальщиком, но уметь погрузиться в духовно-творческое созерцание и осмысливание окружающего мира. Тем самым, эта программа становится очень интересной и значимый для семейного посещения, а эти занятия посещать всей семьей. Ведь развитие личности в кругу семьи, где умеют наблюдать, слушать и чувствовать вокруг себя природу, события, уметь творчески анализировать и, тем более, обсуждать между собой происходящее – это сильнейший психологический момент для здоровых отношений в семье.

   Обучение по программе подразумевает систематическое посещение занятий, где ученики погружаются в интенсивный процесс творческого мышления, наблюдения и проходят активный тренинг по умению передать на бумаге карандашом, кистью и красками природные и духовные явления, посредством точки, линии, пятна… Точкой является и стартовый тренинг по этой программе! Учащиеся с удивлением обнаруживают, что мир вокруг нас во многом состоит из различных «точек» и что оказывается нужны большие усилия, концентрация, внимание, чтобы передать совершенно простые явления и вещи при помощи короткого прикосновения кистик бумаге. Продолжением обучения становится домашнее задание, сутью которого является самостоятельное наблюдение и созерцание явлений окружающего мира с учетом вновь почерпнутых знаний и навыков.

   И действительно, занятия в группе «Творчество и мир» раскрывают глаза на многие явления в окружающем мире, дают стимул к переосмыслению своих взглядов, стимулируют быть намного внимательнее и наблюдательнее более творчески относится к любому событию и своему участию в происходящем. Развитие творческого потенциала ведет не только к приобретению художественных навыков, но и общей тренировке ума, сознания и души!

   Занятия по программе «Творчество и Мир» проходят каждую пятницу в 19-00 в Клубе «Сфера» по адресу: ул. Сталеваров, д. 18, корп. 1. Приглашаются все желающие как индивидуально, так и для семейного посещения.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.