Вместо виртуальных – реальные игры

Печать

Под таким необычным названием 8 марта 2014 года клуб ЮНЕСКО «Сфера» с участием педагога МГДДЮТ на Воробьевых дворах проводил игровую программу, в которой приняли участие жители района Ивановское.
В современном информационном мире компьютерные игры «захватили» внимание детей, но такие игры негативно влияют на психическое здоровье и духовно-нравственное развитие подрастающего поколения.
Поэтому в прошлом году молодежь клуба «Сфера» разработала социально-значимый проект «От виртуальных к реальным играм», который поддержала РОО «Поддержка молодежных инициатив».
Проект направлен на развитие у детей мотивации играть в традиционные игры - настольные, подвижные, командные.

Проведенная игровая программа началась с того что каждый желающий мог одеться в народный костюм, и далее играли в настольные игры (головоломки, крестики-нолики, пятнашки, шашки), а также командные игры: «ударь по веревочке, «пролезь под веревочкой», «перетягивание каната», «третий лишний».
Многие деревянные игры были сделаны руками детей под руководством педагога и учителя технологии Бирюкова Алексея Алексеевича, например, шашки изготовили Зубков Артем и Химей Кирилл во время осенних каникул, а инициировали и помогали готовить программу Глебов Станислав и Зубакин Алексей.
Во время проведения мероприятия была представлена выставка журналов «Занимательные головоломки», из которых дети могли узнать секреты головоломок, а желающие могли попробовать их собрать, ведь к каждому журналу прилагается своя игра. На импровизированной выставке родителям тоже было что почитать, так как для них были выставлены книги, рассказывающие о значении игры в воспитании ребенка, а также о том, в какие игры можно поиграть с ребенком дома.
В завершении программы было организовано чаепитие, для которого ребята подготовили сладости, среди которых самое красивое было большое печенье с надписью «8 марта», приготовленное семьей Зубкова Артема - в подарок женщинам-педагогам.
Во время мероприятия каждый мог выбрать игру по душе, а совместная игра детей и родителей создавала теплую домашнюю обстановку.

Зоткина Анастасия Владиславовна,
педагог дополнительного образования
МГДДЮТ на Воробьевых дворах,
участник бального движения клуба «Сфера»

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.