День открытых дверей

Печать

   7 апреля 2013 (в день Благовещенья) в РОО клубе ЮНЕСКО «Сфера» прошёл день открытых дверей под названием «Твори добро», посвящённый добровольческому движению и благотворительности.
   В этот день были также приглашены добровольцы – давние друзья Клуба, которым была посвящена целая выставка. Отдельная выставка была посвящена, дню космонавтики и большому другу и волонтёру Клуба «Сфера» Борису Алексеевичу Максимачёву (1923 – 2010) известному учёному и педагогу, обучавшему космонавтов, начиная с первого отряда, среди которых был и Юрий Гагарин.
   День открытых дверей начался с мастер-класса «Город мастеров» объединившего мастер-классы по войлоковалянию (изготовлению сувениров из декоративного войлока), изготовлению мягкой игрушки, карвингу (вырезание по мылу и фруктам), тарцеванию (изготовление сувениров из цветной бумаги и картона). В мастер-классах с большим интересом участвовали как дети, так и их родители, и даже пенсионеры и ветераны. «Город мастеров» открылся с момента регистрации первых участников и продолжался до конца мероприятия. Одной из мастеров была Ротова Людмила Михайловна – доброволец, пенсионер, работала инженером, сейчас безвозмездно ведёт мастер-класс для многодетных семей по карвингу и студию вязания крючком – для пенсионеров.
   Добровольцы клуба также участвовали и в концерте, так например, открыл концертную программу гусляр Земсков Дмитрий. Следом за ним выступил Евдокимов Александр Юрьевич – академик РАЕН, профессор кафедры теологии Московского Государственного Лингвистического Университета, который ведёт занятия по бальным танцам, как для молодёжи, так и для старшего возраста. Он рассказал о разных жанрах бальных танцев и провёл совместно с членами «Бального движения» для гостей Клуба мастер-класс по бальным и народным танцам. Гости танцевали до завершения дня открытых дверей.
   В тоже время, для гостей в аудиториях Клуба проходили круглые столы по вопросам добровольчества и благотворительности среди семейных клубов и волонтёрства среди пенсионеров и ветеранов района Ивановское. Круглые столы также вели добровольцы Клуба. Рогунов Сергей – руководитель образовательных программ, Патриарший центр духовного развития детей и молодежи, специалист службы региональных связей Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества беседовал с пенсионерами и ветеранами, а круглый стол для семейных клубов провела Сахарова Ирина Владимировна – председатель Совета молодых семей и семейного клуба «Мир» района Ивановское.
На дне открытых дверей Клуба «Сфера» «Твори добро» гости ярко, весело, интересно и с пользой провели время, многому научились на мастер-классах, многое узнали о волонтёрстве и остались неравнодушны к добровольчеству и благотворительности, которые необходимы для души и полноценной насыщенной жизни.
   День открытых дверей, был призван популяризовать добровольчество среди населения, и стал лишь первой из намеченных акций, отразившей богатейшей опыт многолетней работы добровольческого движения Клуба «Сфера» «Твори добро».

Фотографии дня открытых дверей смотрите в ФОТОГАЛЕРЕЕ

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.