КОНЦЕРТ КРАСНО СОЛНЫШКО

Печать

ансамбль "Красно Солнышко" г. НогинскАнсамбль «Красно Солнышко» подарил большой концерт народной музыки ивановцам в честь праздника семьи, любви и верности.

13 июля для жителей района Ивановское в клубе «Сфера» выступили артисты вокально-инструментального ансамбля русских народных инструментов «Красно Солнышко» под Руководством Аллы Ивановны Сидоренко. Свой концерт артисты посвятили недавно прошедшему Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник для артистов ансамбля так важен, что они приехали подарить свой концерт Ивановскому району Москвы аж из Ногинска. А как иначе? День семьи это их праздник – в ансамбле задействованы два поколения семьи и ближайшие друзья.

ансамбль "Красно Солнышко" г. НогинскПеред началом основной части музыкального вечера Алла Ивановна рассказала об истории происхождения народных инструментов: гуслей, домры, балалайки, а также о традиции в императорской семье обучать детей игре на народных инструментах. Получалась не большая искусствоведческая лекция, из которой зрители узнали для себя много нового.

 

 

 

концерт ансамбля "Красно Солнышко"Ансамбль уже выступал перед открытием семейного бала клуба «Сфера» в феврале и на фестивале семейного творчества в апреле этого года. Всё это были небольшие эпизод, и каждый раз их провожали овациями. Для своего бенефиса артисты приготовили большую программу. Звучали народные инструментальные композиции и песни, военные и казачьи песни, а также классические произведения такие, как «Желание» Фредерика Шопена. Многим народным пенсиям, которые любят и помнят поколениями, весь зал подпевал, а оперному исполнению классики бурно аплодировал. Завершился концерт «Калинкой» в исполнении сводного хора ивановцев и ансамбля «Красно Солнышко».

ансамбль "Красно Солнышко" г. НогинскКогда артисты прощались со зрителями, благодарные слушатели не только хлопали:

Браво! Возвращайтесь ещё! – неоднократно звучало из зала.

Певцы и музыканты вокально-инструментального ансамбля русских народных инструментов «Красно Солнышко» стали добрыми друзьями с РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера». Можно ожидать, что надежды зрителей на встречу с полюбившимися артистами оправдаются в новом сезоне.

Семьям артистов и зрителям вручили подарки, которые предоставил на благотворительной основе Благотворительный фонд "Детский мир".

 

ВЕСЬ ФОТОАЛЬБОМ

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.