Творческое занятие ко Дню матери для школьников из Перово

Печать

мастер-класс по декупажу для школьников района Перово (коллективное фото)24 ноября мастер-класс по декупажу досочек ко Дню матери провели педагоги-мастера студии "Красно Солнышко" для школьников Перово.

 

 

 

 

 

 

 

 

мастер-класс ко Дню матери для школьниковПедагог-художник высшей категории Ирина Михайловна Клименко на первом этапе мастер-класс дала несколько профессиональных советов по правильному обращению с кистями и методу нанесения грунта на поверхность заготовки. Пока грунт подсыхал на досочках, Ирина Михайловна обсудила с детьми: какими бывают у мамы. Дети охотно тянули руки и рассказывали о своих мамах, какие они добрые, заботливые, трудолюбивые, красивые, замечательные, а кто-то из школьников назвал маму своим ангелом-хранителем. Педагог тоже рассказала детям о своей маме, и непросто рассказала, а прочитала собственное стихотворение, посвящённое ей.

 

мастер-класс по декупажу для школьниковНа втором этапе творческого занятия ребята приступили к декорированию досочек, а научила их искусству декупажа постоянный ведущий мастер-классов педагог-мастер Татьяна Ивановна Авдеева. Детям очень понравилось выбирать рисунок для заготовок и приклеивать его, ведь во время него они могли проявить всю свою фантазию. Ребята создали подарки для своих мам к празднику, научились делать декупаж и узнали много нового об этом виде прикладного творчества.

 

 

подарки школьникам от БФ "Детский мир"После мастер-класса школьников и классного руководителя ждал сюрприз – педагоги РОО клуба ЮНЕСКО "Сфера" и студии "Красно Солнышко" подарили им набор школьных принадлежностей (тетрадки, ручки, карандаши, наборы для творчества и т.п.), которые благотворительной основе предоставил на Благотворительный Фонд "Детский мир".

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.