Весенний концерт в День православной книги

Печать

День православной книги в клубе "Сфера"14 марта 2018 г. – в День православной книги для пенсионеров и ветеранов района Ивановское в клубе "Сфера" прошёл концерт, посвящённый, в том числе, весне и Международному женскому дню. Всех пришедших на праздничное мероприятие перед началом концерта поздравили: председатель Совета Муниципальных депутатов района Ивановское Иван Игоревич Громов, общественный советник Управы района Ивановское Диана Александровна Колесова и президент РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Лубенко Надежда Алексеевна.
Руководитель клуба "Сфера" рассказала гостям о Дне православной книги, учреждённом в 2009 году, но исторически связанным с выпуском 1 марта (14-го по новому стилю) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостол» Ивана Фёдорова. Она также рассказала гостям о значимости духовной литературы и её влиянии на светскую поэзию и литературу. В частности на классиков 19 века А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Многие поэты и прозаики русской литературы черпали вдохновение в православных книгах. Среди гостей – пенсионеров и ветеранов района Ивановское были те, кто напрямую связан с книгой и живым словом – учителя-ветераны и районные поэты. Гостям представили выставку книг православной литературы, с которой можно было ознакомиться перед концертом, а также забрать домой номера журналов православной тематики: «Фома», «Нескучный сад», «Русский журнал», «Радость понимания». Все журналы были предоставлены издательствами на безвозмездной основе. Исполнение Верой Ивановной Рыбкиной песни на стихотворение М.Ю. Лермонтова «Ангел» завершило первую тематическую часть мероприятия и стало прологом к весеннему концерту.


весенний концерт в клубе "Сфера" - поют хор "Душа России"Сам концерт наполняли яркие весенние эмоции и хорошее настроение артистов и зрителей. Под аккомпанемент гармони для дорогих гостей выступили вокалисты районного хора пенсионеров «Душа России» под художественным руководством Рыбкиной Веры Ивановны Рыбкиной Веры Ивановны. Свой концерт артисты посвятили весне и международному женскому дню. Весёлым и всенародно-любимым песням, которые знакомы многим с молодых ногтей, подпевал весь зал. Песенную программу разбавили выступления чтецов, каждый номер концерта зал встречал заслуженными аплодисментами и криками «Браво!».

весенний концерт в клубе "Сфера" - чтение стихов

весенний концерт в клубе "Сфера"

концерт для пенсионеров и ветеранов в клубе "Сфера"

концерт в клубе "Сфера" для пенсионеров и ветеранов - танцуют два московских поэта

ВЕСЬ ФОТОАЛЬБОМ

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.