"Трудовые отряды" - часть проекта "Ребята нашего двора"

Печать

социальный проект "Ребята нашего двора"На протяжении многих лет работы РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» вёл социально-полезный проект по трудовому воспитанию подростков и молодёжи – «Трудовые отряды». Ребята учились не только различным профессиональным навыкам от ремонтника внутренних помещений до вожатого детского лагеря. Вместе с полезными навыками, которые могут пригодиться в жизни, ребята получали от наставников Клуба «Сфера» общечеловеческие нравственные ориентиры. В проекте «Трудовые отряды» в школьниках воспитывалось чувство ответственности за все свои действия, в том числе, за качество проделанной работы. Проект закрылся, но ребята не исчезли с ним – они вышли в жизнь, уже не трудными подростками, а ответственными людьми, цельными личностями.

Так, в минувший понедельник – 19 марта 2018 г. в Клуб пришёл бывший воспитанник «Трудовых отрядов». И вот такой отзыв он оставил о тех временах:

 

«Сложно выразить мысли, но, собрав воспоминания, помню, как с нами возились и занимались. За те три месяца работы я приобщился к труду, любви к ближнему своему и взаимовыручке. С того времени прошло много лет, и скажу, что то были хорошие времена. Спасибо Алексею Алексеевичу за вклад в становление моей личности. Это открытый и добрый человек, который, не жалея себя, тратит своё время на детей, делая их лучше. Работал с мая по август 2006 года».

Макарьев Александр Игоревич (1992 г.р.).

Сегодня РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» старается возродить «Трудовые отряды» как часть более масштабного проекта «Ребята нашего двора» по организации досуговой, культурно-просветительской и спортивно-оздоровительной работы на детских дворовых площадках с участием подростков. Для сбора средств на реализацию социально-полезного проекта Клуб открыл страничку на платформе краудфандинга (если по-русски «с миру по нитки») ПРОЕКТ "РЕБЯТА НАШЕГО ДВОРА" .

Дорогие читатели, пожалуйста, ознакомитесь проектом и поддержите его. За пожертвования существует система вознаграждений – информация об этом в правой колонке на странице.

отзыв 001

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.