Школьники Реутова первыми приготовились встречать Пасху

Печать

28.03.2018 мастер-класс по пасхальному декупажу на деревянных яйцахМарт подходит к концу и до Православной светлой Пасхи осталось меньше двух недель – самое время для подготовки к празднику. Например, научиться новому способу декорирования пасхальных яиц – декпажу.

28 марта 2018 г. школьники города Реутов из 2-го «А» класса школы №7 открыли цикл пасхальных мастер-классов творческой мастерской «Красно Солнышко».

 

28.03.2018 декупаж на пасхальных яйцахРебята с большим интересом приняли участие в новом для себя занятии по декорированию деревянных пасхальных яиц в декупажной технике. Мальчики и девочки аккуратно и тщательно загрунтовали поверхность заготовок, но всегда смой интересной считается вторая часть этого творческого процесса. Дети с большим азартом выбирали рисунки на бумажных салфетках, подбирая композицию из разных элементов. С таким же рвением они заканчивали декор, нанося дымку акриловой краски, чтобы подчеркнуть рисунок.

 

28.03.2018 пасхальный мастер-класс на деревянных яйцах

Во время мастер-класса у ребят возникали не только творческие вопросы, но и вопросы чисто практического плана.

А что потом с ними [деревянными яйцами] делать? Как их поставить они же на палочках?

Очень легко, – отвечала педагог-мастер Татьяна Ивановна Авдеева, – поскольку они на палочках, можно украсить свой дом к празднику, поставив воткнуть в горшки с домашними растениями или в вазу вместе с вербой.

28.03.2018 пасхальный мастер-класс по декупажу на деревянных яйцахКроме творческой и прикладной части в мастер-классах «Красного Солнышка» всегда есть содержательная основа. Педагоги, проводящие для школьников занятия, всегда пытаются донести до детей важные понятия. В этот раз темой интерактивного урока стала история Светлой Пасхи. Педагог «Красного Солнышка» Наталья Валерьевна Лапшина побеседовала со школьниками о легендах, лежащих в основе этого праздника. Первая – история воскрешения Иисуса Христа, а вторая – о случае, произошедшем с Марией Магдалиной и Тиберием, когда яйцо окрасилось красным и заставило императора уверовать в чудо воскрешения Христа. Во время интерактивного урока Наталья Валерьевна продемонстрировала детям картину Александра Васильевича Лубенко – педагога-художника и основателя клуба «Сфера», которая иллюстрирует знаменитый эпизод о воскрешении.

Ребята остались довольны творческим занятием и занимательным интерактивным уроком. Свои поделки они обещали подарить родным и близким – мамам, папам, бабушкам.

После мастер-класса школьникам, многие из которых из многодетных и социально-незащищённых семей, подарили игрушки от Благотворительного Фонда "Детский мир".

28.03.2018 пасхальный мастер-класс по декупажу на деревянных яйцах

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.