Ещё одни литературный день

Печать

в Библиотеке №2-4 г. Реутова

7 июня 2018 г. для воспитанников Группы творческого досуга «Московия» стал ещё одним днём, посвящённым литературе и А.С. Пушкину. 

 

 

 

 

в клубе СфераУтро началось для ребят «Московии» творческими заданиями по следам прошедшего Дня русского языка и дня рождения Александра Сергеевича Пушкина (6 июня). Одна креативная команда под руководством педагога-вожатой Светланы Хозяйской создавала иллюстрации для будущей стенгазеты, посвящённой А.С. Пушкину. Дети вспоминали о вчерашнем посещении литературного музея имени великого поэта и зарисовывали свои впечатления. Вторая команда под руководством педагога-вожатой Татьяны Авдеевой занималась заливным витражом. Девочки и мальчики рисовали специальными красками панно «Лукоморье».

мастер-класс витраж в клубе Сфера

мастер-класс по витражу для воспитанников МосковииПокрепившись плотным обедом, воспитанники ГТД "Московия" отправились в путешествие за пищей для ума и сердца в «Библиокафе». Гостеприимно встретила детей директор МУК ЦБС «Библиотеки №2-4» г. Реутова Светлана Ивановна. Юные гости пришли не с пустыми руками – в подарок Библиотеке №2-4 г. Реутова дети подарили коллективную творческую работу витраж «Лукоморье» навеянную стихами А.С. Пушкина.

в библиотеке №2-4 г. Реутова

библиотека №2-4 г. РеутовСветлана Ивановна познакомила ребят с залами библиотеки, провела небольшой мастер-класс по игре на фортепиано, и угостила чаем со сладостями. После познавательного знакомства с залами библиотеки ребята занялись делами по интересам. Одни засели за книги, другие – за настольные игры и шахматы. В одном закоулке книжного лабиринта дети наблюдали за работой 3D-принтера, в другом – поиграть на гитаре и понаблюдать за водяными черепахами на окне.

 

библиотека №2-4 г. Реутов

библиотека №2-4 г. Реутов

библиотека №2-4 г. Реутов

библиотека №2-4 г. Реутов

библиотека №2-4 г. Реутов

МУК ЦБС «Библиотека №2-4» г. Реутова стала для воспитанников ГТД «Московия» открытием – как оказалось в библиотеке может быть интересно, а «Библиокафе» – любимым кафе.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.