Прогулка по Москве-реке на «Вдохновенье»

Печать

Москва-СитиПервый месяц лета стал довольно бурным для РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» – прошло немало мероприятий для детей и взрослых из района Ивановское и соседних районов Восточного округа столицы. В последнюю пятницу месяца – 29 июня педагоги клуба «Сфера» и вожатые Группы творческого досуга «Московия» вывезли сводную группу на речную прогулку по Москве-реке.

 

прогулка по реке - участницы программы "Московское долголетие"

прогрулка по реке - дети ГТД "Московия"

прогрулка по реке - участницы программы "Московское долголетие"Вместе с воспитанниками ГТД «Московия» на речном теплоходе «Вдохновение» прокатились дошкольники «Группы кратковременного пребывания» и участницы городской программы «Московское долголетие», занимающиеся в клубе. К сводной группе клуба "Сфера" присоединились представители дружественной организации ГК "Детский мир", чей Благотворительный Фонд несколько лет помогает воспитанникам клуба из социально-незащищённых семей. Путь лежал от сверкающих стеклом и металлом небоскрёбов Москвы-Сити, мимо здания Правительства Москвы («Дом-книжка»), Дома Правительства Российской Федерации («Белый дом»), двух высоток из «Семи сестёр» – гостиницы «Украина» и центрального здания МГУ, до зелёных волн парка «Воробьёвы горы». По пути ребята записывали все достопримечательности, которые попадались на глаза, вожатые подсказывали им правильные названия. Взрослые наслаждались видами, солнцем и приятной прохладой от воды, они и так знали большинство известных достопримечательностей. Одна из участниц группы «Московского долголетия» даже рассказала, где раньше находился первый в Москве этнический магазин с товарами из Индии.

Москва-Сити

прогулка по реке - воспитанники Клуба "Сфера"

воспитанники ГТД "Московия"

прогулка по Москве-реке

 

Парк Воробьёвы горыСамым приятным для глаз всё-таки стал вид на «зелёный остров» среди городского ландшафта – парк Воробьёвы горы. Развернулся речной трамвайчик напротив слов «Счастье в парке». Обратный путь показался кратким пересказом интересного путешествия. И взрослые, и дети остались довольны речной прогулкой.

 

прогулка по Москве-реке

В знак признательности капитану судна вручили творческие работы детей ГТД «Московия» на морскую тему.

прогрулка по реке - дети ГТД "Московия"

Возможность прокатиться на теплоходе по Москве-реке была предоставлена воспитанникам РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» и участницам «Московского долголетия» на благотворительной основе компанией «МОСФЛОТ».

Весь коллектив клуба «Сфера», от лица воспитанников ГТД «Московия» и «Группы кратковременного пребывания», участниц программы «Московское долголетие» выражают искреннюю благодарность за эту замечательную прогулку директору компании «МОСФЛОТ» и экипажу теплохода «Вдохновение». 

ВЕСЬ ФОТОАЛЬБОМ

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.