Победа в конкурсе Грантов мэра Москвы!

Печать

Клуб "Сфера"РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» вошёл в число победителей конкурса Грантов мэра Москвы. Церемония награждения победителей состоится в здании «Согласие-холл» 11 октября 2018 г.

В статусе Социально-ответственной некоммерческой организации Клуб «Сфера» постоянно разрабатывает социально-значимые проекты, которые реализует в рамках работы с населением по месту жительства на территории района Ивановское, в Восточном округе и на всей территории Москвы. Столь же часто «Сфера» как общественная организация участвует в грантах и конкурсах некоммерческого сектора.

В июле 2018 года Клуб подал на конкурс «Гранты мэра Москвы» заявку проекта «Ребята нашего двора», связанного с досуговой и культурно-просветительской и спортивно-оздоровительной работой на детских дворовых площадках с участием подростков и молодёжи.

Летом, пока мы ждали решения жюри конкурса, педагоги Клуба реализовывали проект в локально своими силами вместе с воспитанниками Группы творческого досуга «Московия», а в сентябре во время дней открытых дверей и компании записи детей в кружки, – рассказывает президент РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Надежда Алексеевна Лубенко. – Всё это время нас информационно поддерживали портал «Душевная Москва» и Ресурсный центр НКО Комитета общественных связей г. Москвы.

Победа в конкурсе стала для нас приятной неожиданностью, на которую мы очень надеялись, – делится радостью Надежда Алексеевна. – Ведь проект «Ребята нашего двора» особенно важен для современных детей, молодёжи и семей, так как направлен на социальное сплочение и сохранение культурного фольклорного наследия. А эти темы сегодня чрезвычайно актуальны.

По заявлению секретаря-методиста Клуба Алексея Алексеевича Бирюкова реализацию проекта по гранту планируется начать в ноябре 2018 года.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.