"Ребята нашего двора" в Ивановском лесопарке

Печать

игровая программа клуба "Сфера"Цикл игровых программ во дворах района Ивановское, начатый РОО клубом «Сфера» в ноябре 2018 г. в рамках социального проекта «Ребята нашего двора», успешно продолжается, вовлекая всё новых участников разных возрастов.

  

 

игровая программа клуба СфераЯркий пример тому зимняя игротека, организованная в Ивановском лесопарке 20 февраля активистами клуба и резидентами проекта. В командных и фольклорных играх с удовольствием и большим рвением участвовали дошколята, школьники и их мамы. А помогали организаторам студенты-практиканты с факультета социальной психологии РГУ им. А.Н. Косыгина и студенты КИГМ №23. Они присоединились ко второй группе обучающих курсов проекта всего лишь полторы недели назад, но уже неплохо показали себя как организаторы и аниматоры праздника. Юноши играли с детьми в фольклорные игры, были лидерами групп в командном квесте по поиску флага, заинтересовывали детей вовлекая их в каждую игру. игровая программа клуба Сфераигровая программа клуб Сфера

игровая программа клуба Сфера

Игровая программа клуба Сфера

игровая программа клуба "Сфера"

чаепитие в Ивановском лесопаркеА девушки взяли на себя интеллектуальную викторину и, что не менее важно, вовремя перерыва организовали чаепитие с баранками.

 

 

чаепитие в Ивановском лесопарке

студия "Скандинавская ходьба" программы Московское долголетиеВо время не большой передышки к всеобщему чаепитию присоединилась группа «Московское долголетие», занимающаяся скандинавской ходьбой под руководством инструктора РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Натальи Кузнецовой.

чаепитие в Ивановском лесопарке

чаепитие в Ивановском лесопарке

Наталья Кузнецова - инструктор по скандинавской ходьбе

 

Позади полчаса разминки на соседней площадке, а впереди – полтора часа ходьбы в альпийском стиле по снежной трассе Ивановского лесопарка.

игровая программа клуба Сфера в парке

игровая программа клуба "Сфера"Подкрепившись, дети и взрослые продолжили играть. Больший восторг и смех у детей, да и у взрослых, вызвали самые активные игры, когда нужного кого-то ловить – этакое сочетание народного хоровода и салок – «Ткацкий станок» и «Коршуны». А завершились игры спокойной игрой «Колокольчик», ориентированной на запоминание имён партнёров по игре, чтобы дети смогли рассказать дома и в школе с кем они играли в парке.

подарки от БФ "Детский мир"

Всем участникам игр за активное участие вручили развивающие подарки от Благотворительного Фонда «Детский мир». Также ребятишек и их мам пригласили на семейную встречу «Фольклор и театр» 02.03.2019 в клубе «Сфера» (ул. Сталеваров, д.18-1) и масленичную игротеку 08.03.2019 у кинотеатра «Саяны» (ул. Саянская, д.9).

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.