Вечер "Истории в лицах"

Печать

творческий вечер  А.В. Лубенко28 марта 2019 года в Клубе "Сфера" на творческом вечере в Клубе ЮНЕСКО "Сфера" состоялось открытие выставки "История в лицах" художника и педагога Лубенко Александра Васильевича. На выставке гостям представлены портреты героев (с большой буквы) отечественной истории, литературы и духовной культуры.

 

выставка "История в лицах"Изначально не было замысла создать именно такой цикл, - рассказывает президент РОО клуба ЮНЕСКО "Сфера" Лубенко Надежда Алексеевна. - Всё началось с отдельных портретов, написанных по просьбам разных людей, друзей Клуба.

 

 

творческий вечер  А.В. ЛубенкоЦикл исторических портретов пополнялся в первую очередь писателями-классиками 19-го - 20-го вв. В юбилейный год княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой, чья судьба печальна и коротка, а жизнь полна подвигов и великого милосердия, Александр Васильевич добавил к циклу и её портрет. В тот же год на просветительских передвижных выставках в школах Ивановского района был представлен портрет Александра Васильевича Суворова. За последние два - три года коллекция сильно расширилась. Так, например, Лубенко А.В. были написаны портреты: исторических лидеров Древней Руси, ставших святыми, княгини Ольги и князя Владимира; православных священников-святителей, нёсшие свою нелёгкую миссию на дальних рубежах, Иоанна Шанхайского и Николая Японского.

Алимова На вечере также прошла встреча главы управы Ивановского района Алимовой Зинаиды Ивановны с жителями района. Почётным гостем встречи стала депутат Московской городской думы и доктор медицинских наук Назарова Ирина Александровна. Как главный врач ГБУЗ "ГКБ им. Д.Д. Плет­нёва ДЗМ" (больница №57) очень подробно рассказала об окружных медицинских центрах (кластерах), в которых можно пройти комплексное обследование и тысячи различных процедур, в том числе с применением новейших лазерных технологий отечественного производства.

Назарова И.А.

творческий вечер  А.В. ЛубенкоПозже на своей официальной странице «ВКонтакте» она поделилась своими впечатлениями от выставки: «Люди талантливые, создающие картины, всегда вызывали у меня уважение и искреннее восхищение. Сегодня приняла участие в литературно-музыкальном вечере «Выдающиеся люди Ивановского» вместе с доктором философских наук Анатолием Гореловым и художником, педагогом Александром Лубенко – здесь же, в клубе ЮНЕСКО «Сфера», была представлена его персональная выставка картин «История в лицах».

Александр Лубенко - автор уникальной комплексной инновационной программы «Творчество и мир»: картины создаются на основе синтеза логического и эмоционального восприятия. В графике и живописи представлен цикл портретов выдающихся людей нашей страны, святых, деятелей науки и искусства, писателей и поэтов. Галерея передвижная, уже побывала в школах района и не только вызвала восхищение школьников, - они оставили в книге отзывов много комментариев, из которых видно, что дети любят классическую литературу и хорошо в ней разбираются. И вот такой подход к привитию любви к отечественной истории, литературе и искусству мне очень импонирует!».

Сегодня в клубе также чествовали жителей Ивановского, юбиляров. Это уже добрая традиция в клубе. С удовольствием поздравила ивановцев с днём рождения и пожелала здоровья и отличного настроения.

Не могу не поделиться, было очень приятно, когда жители попросили передать слова благодарности сотрудникам моей больницы за внимание и помощь. Знаете, это дорогого стоит! Огромное спасибо за теплые слова, обязательно передам коллегам». 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.