Субботним днём «Весь двор рисует»

Печать

"Весь двор рисует"Под этим названием 18 мая 2019 г. клуб «Сфера» провёл творческий выходной для детей и родителей района Ивановское.

Весь фотоальбом

 

За последние 4 месяца в рамках социального проекта «Ребята нашего двора» педагоги и волонтёры клуба «Сфера» организовали и провели не один дворовый праздник, включающий народные игры и эстафеты. Третью субботу мая педагоги отдали совместному изобразительному и прикладному творчеству детей и родителей. Во время мероприятия «Весь двор рисует» юные участники вместе с мамами и папами сначала учились в кабинете развития создавать витражные рисунки с Надеждой Катаевой, а, после, на улице, благо погода выдалась отличная, рисовали гуашью на мольбертах и мелками на асфальте вместе с Ириной Насыровой. Не обошлось и без игровых элементов. Театральный режиссер Анна Родина провела для ребятишек весёлую интерактивную фольклорную программу с элементами театральной импровизации.

"Весь двор рисует"

 

"Весь двор рисует"

"Весь двор рисует"

"Весь двор рисует"

Семинар для родителей по воспитанию детей через игрыПока дети играли и рисовали, руководитель проекта Алексей Бирюков и педагог обучающих курсов «Ребята нашего двора» Светлана Хозяйская организовали для родителей семинарную беседу по вопросам и проблемам воспитания подрастающего поколения через игровую культуру. В частности, они рассказали о проекте «Ребята нашего двора»: о том, какая работа была уже проделана, и какая ещё предстоит. Родителей пригласили участвовать вместе с детьми в будущих игровых программах и других интересных акциях проекта летом.

Семинар для родителей

Семинар для родителей на празднике "Весь двор рисует"

"Весь двор рисует"В завершении праздника всем будущим первоклашкам вручили «Наборы школьника», а тем, кто пойдёт в школу только через пару – тройку лет – наборы и игры для развития с тем, чтобы летом родители помогали малышам осваивать новые знания. Подарки для мероприятия на благотворительной основе предоставил Благотворительный Фонд «Детский мир».

Подарки от БФ "Детский мир"

Подарки от БФ "Детский мир"

Дети из студии "Развитие" приняли участие в празднике "Весь двор рисует" и получили подарки от БФ "Детский мир"

Ближайшая игровая программа пройдёт 25 мая 2019 г. в 12:00 на спортивной площадке по адресу ул. Сталеваров, д.26а. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.