Ивановские школьники открыли сезон творческого лета

Печать

праздни "Открытие тварческого лета"Каждый год в первую неделю лета юные жители Ивановского района открывают сезон трёх месяцев дворовых и спортивных игр, созидания и творчества, приключений и путешествий по музеям Москвы. Праздник «Открытие творческого лета», организуемые силами педагогами и волонтёрами РОО клуба ЮНЕСКО "Сфера" стал маленькой и весёлой традицией Ивановского, который ждут, и к которому усердно готовятся воспитанники городских лагерей и досуговых групп района.

Впервые на празднике присутствовал специалист по связям с общественностью Коворкинг–центра Некоммерческих Организаций ВАО Белоусов Виктор Андреевич, вот как он увидел этот день:

В преддверии 220–летия со дня рождения А.С. Пушкина на базе Школы №1504 состоялся ежегодный районный праздник «Открытие творческого лета». 

праздник "Открытие творческого лета"

На праздник пришли 120 школьников района Ивановское из двух лагерей – школьный лагерь и группа творческого досуга «Московия» при клубе ЮНЕСКО «Сфера». На торжественной линейке ребята представили свои отряды, обменялись приветствиями, и отправились выполнять творческие задания. 

С приветственным словом выступил организатор и ведущий этого праздника, руководительгруппы творческого досуга «Московия» и грантового проекта «Дети нашего двора» Бирюков Алексей Алексеевич. Алексей Алексеевичрассказал детям о государственном и международном празднике – о Дне русского языка, который отмечается 6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Ребятам было интересным узнать о значении и актуальности бессмертного творчества великого поэта для нас, живущих в 21 веке, а также о привлекающих к себе внимание и стоящих рядом картинах. Алексей Алексеевич в доступной игровой форме сообщил детям о галерее живописных работпедагога–художника и основателя клуба «Сфера» Лубенко Александра Васильевича, обратил внимание, что часть картин ребята могут видеть прямо сейчас на игровой площадке: Чехова, Св. Иоанна Шанхайского и Сан–Францисского и др. Далее он активно и непринуждённо вовлёкребят в созидательную изобретательную командную работу, и началась настоящая работа! 

 

праздник "Открытие тварческого лета"

Детям предстояло пройти 12 различных активностей. Маленькие умельцысовместно рисовали большую картину по сказкам Пушкина, лепили животных, плели фенечки из резиночек, готовили групповой натюрморт «Цветы лета» из пластилина, играли в городки и проходили спортивные эстафеты. Воспитанники «Московии» поделились с детьми из школьного лагеря самым ценным – своим творчеством и навыками на мастер–классах по декоративно прикладным искусствам. 

Наступил полдень, стало жарко. Вместе с педагогами-организаторами Клуба «Сфера» ребята от души поучаствовали в народных играх: «Коза», «Печка», «Как у дедушки…», поводили старый добрый хоровод, в который втягивалось всё больше людей на каждом ветке, с азартом попрыгали через большие прыгалки.

В конце все участники дружно перетягивали канат. Это надо было видеть! Первенство поочерёдно переходило от одного отряда к другому, ускользало от одних, переходило к другим. Как и ожидалось, победила дружба!

Да, открытие лагерной смены под девизом «Творческое лето» состоялось на 100%. Высокую ноту завершения праздника дети поддержали хоровым исполнением песни «Дорогою добра».

В завершении праздника мне тоже удалось выступить перед детьми:

– «Для меня большая радость и большая ответственность выступать перед вами, дорогие ребята. Я вижу, с каким энтузиазмом вы играли, рисовали, состязались, и как вы всё это делали сообща. Выражаю глубокую признательность Клубу «Сфера» за то, что вы последовательно поддерживаете российскую культуру и искусство, создаёте условия для творческой самореализации детей и молодёжи, уделяете много внимания проблемам воспитания. Уверен, я не один, кто считает, что сегодня это наша главная задача. Ребята, желаю вам хорошо учиться, дружить, радоваться жизни и провести лето с пользой!

праздник "Открытие творчесого лета"

Событие было организовано Клубом ЮНЕСКО «Сфера», и прошло при поддержке Школы №1504, Коворкинг–центра НКО Комитета Общественных Связей и молодёжной политики города Москвы в ВАО и проекта «Душевная Москва».

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.