Москва — Курган: благотворительная зимняя акция

Печать

благотворительностьВ конце ноября и начале декабря в Москве проводилась масштабная акция сбора благотворительной помощи малоимущим семьям Зауралья из города Кургана и окрестных деревень. Акцию организовала участница «Сестёр милосердия» г. Кургана Людмила Анатольевна Зимскова при участии РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» и неравнодушных жителей Москвы. Организаторы приурочили благотворительный сбор к зимним пазникам новому году и Рождеству Христову.

В частности РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера» при содействии дружественного Благотворительного Фонда «Детский мир» отправил семьям Кургана творческие материалы (краски, пластилин и т.п.), развивающие наборы и книжки для ребятишек дошкольного и школьного возраста. Совсем недавно, после Рождества пришёл отклик и тёплые слова от коллег из Курганской области.

г.Курган

«При Порт-Артурском храме, находится Центр гуманитарной помощи, в нём на учёте состоит свыше 600 малообеспеченных и многодетных, им кроме нас никто не помогает, – рассказывает волонтёр Центра в Кургане. – Дорогие москвичи, наши благотворители, с благодарностью из далёкого Кургана, отправляем вам фото, как у нас в центре гуманитарной помощи происходит выдача подарков!!! Каждый ребёнок или родитель выбирают на Рождество Христово книжку или игрушку, игру или канцелярские изделия. Очень понравились Ваши очень хорошие красочные книги. Спаси Господь за ваши добрые сердца».

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.