Встреча со спасателем космонавтов и "Привет с орбиты"

Печать

встреча Привет с орбиты - Александр Лазоренко16 апреля в Клубе «Сфера» состоялась чрезвычайно интересная встреча «Привет с орбиты», посвящённая прошедшему празднику Дню космонавтики (Международный день полёта человека в космос).

 

 

встреча Привет с орбиты - Александр ЛазоренкоГости встречи: дети, подростки и их родители, а также бабушки и дедушки, познакомились с Александром Лазаренко, доблестным офицером поисковой службы – спасателем космонавтов.

За время своей работы он встретил более полусотни экипажей, нашёл и спас несколько десятков космонавтов. Зрители узнали много интересных подробностей о подготовке и отправке космонавтов на Международную Космическую Станцию (МКС), а также об их спасении после приземления.

встреча Привет с орбиты - Елена Кац Елена Леонидовна Кац – главный врач детской поликлиники №7 и депутат Московской городской думы, организовавшая эту встречу, выступила в роли ведущей и провела вместе с Александром Лазаренко для детей и взрослых захватывающую викторину – победителям вручили сувениры с символикой космодрома "Байканур". А первому, кто ответил правильно на вопрос викторины, посчастливилось примерить скафандр и поделиться впечатлениями.

встреча Привет с орбиты - Александр Лазоренко

встреча Привет с орбиты - Александр Лазоренко и Елена Кац

Однако самым занимательным интересным стал для гостей тот самый «Привет с орбиты», ради которого собралось около 70 детей и родителей, бабушек и дедушек, а также общественные активисты из РОО «Мой район» и РОО клуб ЮНЕСКО «Сфера». Привет, то есть видеообращение, с доброжелательными и напутственными словами школьникам передал в космонавт-испытатель, командир корабля Артемьев Олег Германович, находящийся в данный момент на орбите Земли в МКС. 

встреча Привет с орбиты -

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.