В честь Дня России: просветительская встреча и концерт патриотической песни

Печать

просветительская встреча и концерт патриотической песниВ преддверии праздника Дня России 9 июня РОО клуб ЮНЕСКО "Сфера" с дружеским визитом посетили настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадского в Головине иерей Александр Акулин, регент храма Мария Багрина, руководитель военно-спортивного патриотического клуба "Подвиг" при храме Арапов Алексей Алексеевич и его воспитанник Илья Гончаров.

 

 

просветительская встреча и концерт патриотической песниВ начале встречи президент Клуба «Сфера» Надежда Алексеевна Лубенко рассказала о выставке портретов исторических личностей «Великие люди великой России» автора Александра Васильевича Лубенко — педагога-художника и основателя всей организации, насчитывающей уже более 35 лет собственной истории. Она рассказала о пути создания этого цикла картин, подробно остановившись на некоторых отдельных портретах исторических личностей в экспозиции, которые связанны с недавним праздником Дня русского языка и литературы, а также различных важных исторических событиях светской и духовной жизни России.

просветительская встреча и концерт патриотической песниОдну из новых картин – портрет Иоанна Кроштадского, специально написанную для храма, автор – Александр Васильевич передал в дар с личной подписью.

Именно этому святому и значимой для отечественной истории личности было посвящено выступление настоятеля храма иерея Александр Акулин. Он рассказал воспитанникам «Сферы», их родителям и педагогам о святом Иоанне Кронштадском, его жизненном пути и подвижничестве, о его значимости для истории России.

просветительская встреча и концерт патриотической песни

Тематическая историко-просветительская встреча завершилась выступлением Алексея Арапова с концертом патриотической песни под гитару в честь предстоящего Дня России.

«Алексей Арапов пел так проникновенно, что дети почти не шелохнулись, – поделилась позднее впечатлениями о концерте руководитель Клуба «Сфера» Надежда Алексеевна. – И голос у него замечательный, 

просветительская встреча и концерт патриотической песни

и душу вкладывает в каждую фразу. А иерей Александр рассказывал тоже интересно, искренне, делился личным опытом постижения жизни святого Иоанна Кронштадского».

После концерта в «Сфере» Алексей Алексеевич выступил на спортивной площадке перед широкой аудиторией детей и подростков Ивановского района, открыв спортивно-игровую программу «Весёлых стартов» в честь Дня России.

просветительская встреча и концерт патриотической песни

Благодарим за помощь в организации и проведении просветительского и патриотического мероприятия в рамках работы с подрастающим поколением иерея Александра Акулина и руководитель военно-спортивного патриотического клуба "Подвиг" при храме Арапова Алексея Алексеевича.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.