"Кругосветка"

Печать

игровая историческая программа "Кругосветка"Окончание летнего сезона Клуб «Сфера» совместно с общественной организацией «Мой район» отметили большой игровой историко-просветительской программой «Кругосветка» 29 августа 2022 г., посвятив Русскому географическому обществу.

игровая историческая программа "Кругосветка"

игровая историческая программа "Кругосветка"

Рассказывает автор идеи, сценарист, организатор и ведущая мероприятия Янина Валерьевна Пугачёва:

игровая историческая программа "Кругосветка"«29 августа клуб "Сфера" организовал прекрасный дворовый праздник на площадке ул. Молостовых, д.15 к.2. Педагоги клуба продолжили цикл праздников, посвящённых знаменитым историческим личностям. Напомним, что предыдущий праздник был посвящён первой морской победе Петра Первого. В этот раз мы с ребятами вернулись в славные времена Петра Великого, в эпоху Великих географических открытий для очень важной миссии-собрать географическую экспедицию. Вдохновением для ребят служили такие знаменитые путешественники как Витус Беринг и Иван Федорович Крузенштерн. Для такой задачи ребята из нашей "Столярной мастерской" изготовили одномачтовые корабли. Юные моряки прошли кругосветное путешествие, собрали карту мира и нанесли на неё свои новые открытия. А после госпожа География "перенесла" наших героев во времена другой знаменитой экспедиции на северный полюс, на льды Арктики. В 1977 году этот атомоход простоял на северном полюсе 15 часов, а команда ледохода даже поиграла в футбол. Мы решили повторить этот подвиг и также погоняли футбольный мяч. Как вдруг, к нам вышел самый настоящий белый медведь. Он так обрадовался появлению ребят в своих снежных владениях, что сразу пригласил нас поиграть».

 

За активную помощь на красочном дворовом празднике волонтёра-ведущего Алекся Ларионова Благодарим, активистов обещственной организации «Мой район».

игровая историческая программа "Кругосветка"

 

Отдельная благодарность юным волонтёрам-помощьникам из группы творческого досуга «Московия».

Выражаем искреннюю признательность и благодарность нашему партнёру Благотворительному фонду «Детский мир», который предоставил для праздника творческие материалы, спортивный инвентарь и подарки участникам на благотворительной основе и тем самым вдохновил на идеи для детских праздников и игровых программ.

подарки от БФ Детский мир и Клуба Сфера

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.