Концерт в четь 81-й годовщины битвы за Москву

Печать

концерт в четь битвы за Москву81-ю годовщину битвы под Москвой отметили в Клубе «Сфера» в эту субботу (3 декабря) сводным концертом творческих коллективов. В программе мероприятия звучали песни военных лет, патриотической тематики и песни о мире.

Перед концертом гости и участники могли осмотреть на сцене тематическую и очень символичную инсталляцию, которая была посвящена в целом Великой отечественной войне, а в частности: картина художника А.В. Лубенко «Георгий Победоносец» символизировала в композиции судьбоносные семь месяцев сражений под Москвой; опущенное в знак скорби красное знамя и солдатская каска – в честь Дня памяти неизвестного солдата, отмечаемого 3-го декабря.

концерт в четь битвы за Москву

 

концерт в четь битвы за Москву

Перед полным залом гостей всех возрастов от школьников и родителей до пенсионеров из советов ветеранов, выступили: детский вокальный коллектив-студия «Диалог», хор народной и казачьей песни «Калинушка», а также самодеятельный хор пенсионеров «Ретро» под живой аккомпанемент руководителя хора Револена Егоровича на баяне. Организатор и ведущая памятного концерта, а также художественный руководитель «Диалога» и «Калинушки» Ольга Васильевна Власова блистательно провела концерт. Выступление каждого коллектива зал встречал заслуженными овациями. Ольга Васильевна подобрала музыкально-песенные композиции так, чтобы концерт, посвящённый битве за Москву (30.09.1941-20.04.1942), закончился на высокой ноте – песней о мире «Аист на крыше» (музыка Д. Тухманова, слова А. Поперечного), и это не случайно, ведь именно под Москвой после апреля 1942-го началось наступление нашей армии и долгий путь к миру в мае 1945-го.

После концерта гостей ждало чаепитие с пирогами, которое помог организовать Председатель Совета муниципальных депутатов Иван Игоревич Громов.

Клуб «Сфера» благодарит всех волонтёров и помощников, которые помогли в организации концерта.

Вспомнили об Антонине Ивановне Вранеско, защитнице Москвы тех военных лет, 20 лет собиравшую в клубе Сфера ветеранов, и Диану Александровну Колесову, продолжившую эту традицию.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.