Благотворительный праздник для семей Москвы и Реутова

Печать

Благотворительный праздникВ 2022 году педагоги и волонтёры клуба «Сфера» продолжили традицию благотворительной акции, посвящённой Дню св. Николая Чудотворца для детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей.

 

 

 

 

Благотворительный праздник24 декабря в Клубе «Сфера» состоялся предновогодний творческий праздник с ярким мастер-классом – создание игрушек из сосновых шишек и тематической Рождественской викториной. В этом году «Творческую ёлку» посвятили двум Дням святых Николя Чудотворца (20 декабря) и Спиридона Тримифунтского (25 декабря), а также предстоящим праздникам Нового года и Рождества Христова.

Благотворительный праздникКаждый год, проводя благотворительный зимний праздник в декабре, активисты клуба «Сфера» стараются сделать его уникальным. В прошлом году на благотворительном празднике педагоги «Сферы» проводили для дошколят и школьников района Ивановское, а также их родителей, творческий мастер-класс и фольклорные народные игры, открыв тему этого Года культурного наследия народов России. В 2022 году праздник не только был посвящён сразу двум святым, но и расширил свою географию! Педагоги, проводившие праздник, встретили предновогодней, предрождественской и творческой атмосферой детей и родителей двух семейных клубов: «Радость» из района Ивановское г. Москвы и «Гармония» из г. Реутова Московской области. В праздничном мероприятии приняли участие: многодетные, неполные и малообеспеченные семьи, а также семьи, воспитывающие детей с ОВЗ и инвалидностью.

Благотворительный праздникТворческую часть праздника провела педагог-психолог клуба «Сфера» Надежда Владимировна Катаева, а помогала ей «серебряный волонтёр» клуба Марина Владимировна Змиевская. Вместе с ними ребята и родители сделали из обычных сосновых шишек яркие и блестящие игрушки на ёлку. Атмосферная, предновогодняя и предрождественская, часть праздника началась во время чаепития со сладостями.

 

 

Благотворительный праздникПрезидент РОО клуба ЮНЕСКО «Сфера» Надежда Алексеевна Лубенко провела для детей тематическую беседу с викториной на тему Рождества Христова. Она поговорила с ними о важности сохранения семейных традиций и ценностей духовной культуры нашего народа, а также о важности благотворительности и свершения добрых дел не только в предрождественские дни и Рождество.

 

Благотворительный праздник

После чаепития детям вручили подарки с материалами для творчества, предоставленные специально для праздника, Благотворительным фондом «Детский мир». Благодарим БФ «Детский мир» за помощь и содействие в сфере благотворительной работы с семьями.

Благотворительный праздник

Кроме того, благодарим БФ «Детский мир» за предоставление подарков на благотворительной основе во время зимней акции, посвящённый Дню Николая Чудотворца и Международному дню помощи бедным, которая проходила весь декабрь – в этой акции приняли участие десятки детей и родителей социально-незащищённых семей из различных районов г. Москвы.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.