Спектакль "Розовые очки"

Печать

спектакль ПрофитРоль4 февраля (суббота) в Клубе "Сфера" коллектив театра-студии "ПрофитРоль" представил гостям новый спектакль по мотивам произведений Надежды Тэффи.

Подробности в статье режиссёра и руководителя театра "ПрофитРоль" Наталии Шуруповой.

спектакль ПрофитРоль - режиссёр Шурупова Н.А.Вчера состоялась премьера долгожданного спектакля "Розовые очки" по рассказам Н. Тэффи.

Актрисы театра "ПрофитРоль" в комедийной, и порой даже, гротесковой форме показали, как мечты, "розовые очки", могут сбываться, но не всегда к лучшему, что стоит осторожно относиться к своим желаниям, ведь "самая невзрачная вещица вотрется в жизнь, закрутит ее и перевернет всю судьбу не в ту сторону, куда бы ей надлежало идти".

спектакль ПрофитРольНадежда Тэффи, "Чехов в юбке", "королева русского юмора" всегда с теплотой и любовью относилась не только к героям своих прозведений, но и к людям.

Сдобротойинежностью, какиАнтонПавловичЧехов, Тэффивысмеиваетмещанина, "человекоподобного" сквозьнасмешкуипрезрениекпорокам, низкимжеланиям, черезкаждоеслово, фразу, писательница пронзает душу тонким юмором, нежностью, иногда и глубочайшим трагизмом.

Смех сквозь слезы и слезы сквозь смех - ее сюжеты, герои, эмоционально и ярко будоражат серца читателей, ведь и в наше время произведения Надежды очень актуальны.

"В каждом изображаемом герое ей видится искра Божья, которую возможно раздуть в пламя. Подобное сочетание насмешки и «положительной нежности» является слагаемым индивидуального стиля писательницы.

Как правило, объектом изображения в произведениях комической направленности становятся явления, противоречащие норме, в рассказах Тэффи осмеянию подвергается сама норма жизни.

Бочкарева Е.В.филолог"

спектакль ПрофитРоль - тзывы зрителей

Коллектив нашего театра постарался передать всю красоту произведений Надежды Тэффи.Через синтез актерской игры, костюмов, танцев, музыки, сценического оформления - создать атмосферу доброты, нежности, любви к людям и к самой жизни.

Благодарим зрителей за теплые слова, отзывы, и ждем вас снова к нам на спектакль 11.02. в субботу в 18-00.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.