"Мосрские защитники" - мастер-класс

Печать

мастер-класс клуба сфераВ субботу (11 февраля) для детей и родителей из класса Русской классической школы (РКШ), а также воспитанников развивающих студий «Развитие» и «Юный мастер» педагоги Клуба «Сфера» провели презентационный практикум по играм и декоративно-прикладному творчеству в рамках проекта «Исторические игры. Играем и узнаём».

Проводили большое показательное занятие Бирюков Алексей Алексеевич и Катаева Надежда Владимировна. Мероприятие педагоги посвятили важному празднику февраля – Дню защитников Отечества. Алексей Алексеевич юным гостям и их родителям о проекте и побеседовал с ними о и известных защитниках Отечества на море – полководцах и кораблях. Также во время технической паузы мастер-класса Алексей Алексеевич сыграл с ребятами и родителями в фольклорные и народные игры.

мастер-класс клуба сфера

Творческий мастер-класс также был связан с изображениями «морских защитников» – известных кораблей Российской Империи: крейсер «Воряг», Ботик Петра Первого и «Гото Предестинация» («Боже Проведение», первый линейный корабль – прим. авт.). Участники, благодаря ведущей мастер-класса Надежде Владимировне, познакомились с интересной техникой декорирования дощечек с переносом изображения на дерево по принципу литографии.

После мастер-класса школьники из РКШ получили подарки для творческого развития, предоставленные на благотворительной основе БФ "Детский мир". 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.