День открытых дверей в «Сфере»

Печать

исторические игрыВ преддверии Дня города Москвы в Международный день грамотности – 8 сентября клуб «Сфера» широко открыл двери для нескольких групп школьников и кадетов района Ивановское.

В «День открытых дверей «Сферы» клуб продолжил тему Дня знаний для детей мастер-классами по созданию персональных буквиц-инициалов с младшеклассниками, логическими играми-головоломками для учеников средней школы.

 

 

исторические игры

Задачей первоклашек и второклашек было максимально воспользоваться воображением и проявить творческую жилку, чтобы с помощь различных креативных материалов под руководством команды мастеров-педагогов создать дизайн первой буквы личного имени. Также они узнали много нового о давней традиции прорисовки первых «красных» буквиц в книгах, которая пошла ещё тех времён, когда тексты и иллюстрации книг писались от руки. Помогали школьникам в этом деле Светлана Хозяйская педагог студии «Творчество и мир», Анна Родина и Анастасия Субботина.

исторические игры«Дети отнеслись к заданию очень творчески и выполнили заглавную букву своего имени очень красиво и ярко. Видно, что детей вдохновил рассказ и поразили необыкновенно красивые буквицы из старинных книг и Библии».

(Светлана Хозяйская)

исторические игры

исторические игрыКак сложить первую букву имени, если под рукой только треугольники из цветного картона? Этой и другими задачками озаботил школяров пятиклассников Алексей Бирюков руководитель студии «Юный мастер». Для решения ребуса геометрических фигур и букв, «пятнашек» и танграма нужны логическое мышление и широкий взгляд на вещи, а ещё дружная командная работа. Под руководством Алексея Алексеевича и Ольги Плужниковой ребята хорошо справились – все работали дружно, в нескольких командах, как на «Брейн-ринге».

 

 

исторические игры«В начале с детьми была игра на знакомство: кидали предмет с называнием имени и передавали клубок с нитками, каждый хватался в конце все получились в одной веревке – мы все едины. Для головоломок было дано задание подумать, как работать в команде и что это такое <…> По отзывам – всем детям понравилось»

(Алексей Бирюков)

 

 

исторические игры

 

исторические игрыПока одни школьники проявляли таланты в дизайне, другие – «штурмовали» головоломки, в актовом зале клуба «Сфера» театральный режиссёр Ирина Морозова обучала юных ивановцев народным фольклорным играм и традициям русских хороводов и игровым фольклорным песням под баян.

исторические игры

 

исторические игрыВсе школьники, проведшие Международный день грамотности в клубе «Сфера» и преддверье Дня города Москвы, остались очень довольны необычным учебным днём. Приятным бонусом для школьников стали небольшие подарки от клуба «Сфера» в рамках сентябрьской благотворительной акции «Цветок милосердия», подарки для которой на благотворительный основе предоставил БФ «Детский мир».

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.