Встреча с Беловым С.С. в клубе "Сфера"

Печать

встреча с интересными людьмиКлуб «Сфера» в рамках культурно-просветительской деятельности нередко проводит для детей, особенно в летние каникулы, встречи с интересными людьми. Так, на прошлой неделе (15 августа 2023 г.) для воспитанников ГТД "Московия" президент клуба «Сфера» Надежда Алексеевна Лубенко организовала и провела встречу с Семёном Самуиловичем Беловым заслуженным деятелем культуры РФ, искусствоведом, журналистом, публицистом, заслуженным работником культуры, историком-краеведом и членом редакционной коллегии журнала «Юный художник».

На встрече Семён Самуилович рассказал детям о журнале «Юный художник», который был основан в 1936 г. История его создания связана с легендарным детским лагерем «Артек», который существует уже 98 лет. Согласно истории, рассказанной Семёном Самуиловичем, как-то раз в «Артек» посетили высшие руководители страны (в том числе И.В. Сталин). Пионеры лагеря представили им выставку своих творческих, технических и натуралистических работ – рисунки, разнообразные поделки, гербарии и т.п. Работы детей очень понравились высшей делегации из Москвы. После чего было принято решение о создании трёх детских журналов: «Юный художник», «Юный техник» и «Юный натуралист». Как рассказал Семён Самуилович, журнал «Юный художник» последний из художественных журналов существующий с советского времени уже 83 года, а журнал «Юный техник» подписчики выписывают в разных странах, даже в Японии.

Надежда Алексеевна добавила, что клубе «Сфера» работает детская студия «Столярная мастерская» и нужно будет тоже подписаться на журнал, ведь детям студия очень нравится.

 

 

Все журналы существуют и выписываются подписчиками по настоящее время, а их редакции находятся в одном здании на ул. Дмитровской. С.С. Белов пригласил ребят приехать на экскурсию по редакциям журналов.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.