Предрождественское творчество

Печать

рождественский вертеп - репетиция На первой года неделе празднуется Рождество Христово – 7 января в Русской православной церкви. В традициях предпраздничных дней в клубе «Сфера» для подростков и пенсионеров 5 января провели мастер-классы, направленные на благие дела.

Дети и подростки под руководством педагогов Алексея Бирюкова и Светланы Хозяйской создавали и раскрашивали деревянные куклы для спектакля «Рождественский вертеп», который состоится 8 января. Более того, подростки после мастер-класса провели репетицию спектакля и обсудили роли и актёрскую игру с педагогом. «Рождественский вертеп» подготовленный ребятами – бесплатное благотворительное мероприятие для всей семьи, призванное поддержать и популяризовать традиционные духовно-нравственные ценности среди жителей района, а среди молодого поколения популяризовать движение добровольчества и благотворительность.

 

мастер-класс для школьников

мастер-класс для школьников

мастер-класс для пенсионеровВторая группа, принявшая участие в мероприятии, – пенсионеры участники студии «Подарки своими руками» («Московского долголетия»). Творческая группа создавала на мастер-классе окопные свечи для солдат на СВО. Это уже второе тематическое занятие, первое прошло перед Новым годом. Несмотря на морозную погоду в этот день на мероприятие пришла немаленькая и дружная компания пенсионеров, которые увлекаются дизайном и прикладным творчеством. Они не чужды не только творчеству, но и благотворительному труду, и с большой охотой откликнулись на приглашение. Очень дружно и быстро создали небольшую партию окопных свечей, горя желанием: «Ведь надо помочь ребятам!». Эти свечи отправятся через пункты сбора солдатам на фронт, а пенсионеры продолжат создавать окопные свечи на своих занятиях.

мастер-класс для пенсионеров

Когда творческая часть мероприятия (мастер-классы) подходила к концу, детям показали, что делали пенсионеры, рассказали об окопных свечах и для чего служат свечи. Пенсионеры не только создали свечи, которые будут обогревать солдат в блиндажах, но и показали детям пример служения – стали примером благих дел в Рождество. В будущем руководитель студии «Юный мастер» Бирюков Алексей Алексеевич также научит ребят создавать свечи, которые можно брать и в туристический поход.

мастер-класс для пенсионеров

Благие дела в предрождественские дни – это духовно-нравственная традиция праздника, а также традиция, которую клуб «Сфера» воспитывает в подрастающем поколении.

мастер-классы для дошкольников

мастер-класс для пенсионеров

мастер-класс для пенсионеров

мастер-класс для пенсионеров

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.