Литературная гостиная

Печать

Автор: Коваль С.М.

     Долгожданная встреча в Литературной гостиной состоялась 19 апреля 2013 года. На эту встречу был приглашен известныйжурналист, эссеист, прозаик, литературный критик Дмитрий Геннадьевич ШЕВАРОВ. Но на сегодняшний день встреча с ним не состоялась. Думаю, что на огонек одной из встреч в Литературной гостиной он непременно заглянет.

   Встреча в Литературной гостиной была удивительно теплой.  В рамках первой встречи мы говорили о замечательном детище Дмитрия Шеварова Календаре поэзии.

Какие замечательные находки умудряется выискивать этот человек из нашего недавнего и уже подзабытого прошлого! Помощи Божьей во всех его добрых делах. Мы говорили о писателях, о поэтах, о композиторах, о художниках. Именно они помогают нам понять всю красоту окружающего нас мира и почувствовать, просто прикоснуться и уже никогда не забыть завораживающую радость прикосновения к прекрасному.

     Вполне возможно, что под натиском житейских забот,  мы и забудем об этой встрече с удивительно сложенным стихом, или чудной картиной художника, или проникающим в самое сердце небольшим рассказом, или тихая мелодия поможет найти ответ на наш очень важный вопрос. Но встреча уже состоялась, она навсегда запечатлена в нашем сознании, в наших сердцах, в наших умах. А значит мы, хочется верить, непременно изменимся, и непременно к лучшему. И найдем ответы на все наши вопросы. Один мудрец сказал: « Если хочешь вырастить хорошего человека, то обложи его хорошими книгами, и он вырастит сам». Можно ли добавить: хорошей музыкой, добрыми картинами. Думается можно.

   Ярким и неожиданным открытием оказался момент открытия среди друзей нашего клуба и гостем Литературной гостиной человека, у которого после 60 лет трудной, наполненной яркими событиями, страданиями, испытаниями на прочность и честность жизни открылся поэтический дар. Стихи, прочитанные Юлией Михайловной Синитой,  цепляли за живое и проникали в глубины сердца, оживляя и пробуждая в каждом из нас дремлющую совесть и забытое от праотцев достоинство. Удивительный человек с удивительной судьбой. Наша сегодняшняя встреча непременно должна вылиться во что-то доброе и хорошее. Необходима помощь в издании сборника стихов  этой уникальной женщины, матери, дочери своего отечества. Хочется верить, что все у нас получится.

             Как одним из возможных продолжений дальнейших наших встреч с сегодняшними гостями Литературной гостиной непременно должны будут встречи с детьми и подростками. Наши юное поколение должно знать, кто был их предшественниками и чьи они  потомки, как им следует прожить свою жизнь, чтобы достойно пронести имя русского человека через всю свою жизнь.  

  Низкий поклон  всем гостям и участникам Литературной гостиной!

  До новых  интересных встреч!!!

 

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.