День памяти Святого Праведного Фёдора Ушакова

Печать

Храм им. Ушакова В День памяти Святого Праведного Феодора Ушакова 15 октября 2014 года рядом с деревянным храмом (на ул. Перовской, д. 64), построенным в честь единственного канонизированного адмирала Российского Флота, состоялся престольный праздник – первый для недавно возведённого храма.


День 15 октября выдался по-настоящему осенним: деревья украсились золотой и багряной листвой, было пасмурно, накрапывал дождь. Вопреки погодным условиям храм наполнился людьми, желающими вместе отпраздновать светлый праздник.
Перед началом Литургии состоялся молебен Святому Праведному Феодору Ушакову. Этот удивительный святой прославлен Русской Церковью в 2004 году престолов. Ему посвящены уже несколько престолов в России и Греции. Но для Москвы это первый храм, освящённый в честь Святого Праведного воина Феодора Ушакова.
После Литургии, несмотря на начавшийся дождь, прихожане прошли крестным ходом вокруг храма. Затем всем было предложено праздничное угощение и чаепитие, а детей пригласили на увлекательные мастер-классы, организованные тут же педагогами Клуба ЮНЕСКО «Сфера».

Бабина М.Н. Солопова М.В.

Несмотря на промозглую погоду, и взрослые, и дети с интересом приняли участие в творческих мастер-классах. Бабина Мария Николаевна учила ребят и их мам создавать из красочной бумаги праздничные цветы, а из рук Солоповой Марии Вячеславовны вылетали бумажные голуби Преподобного Сергия Радонежского.

 

Участвующие в мастер-классах дети забрали домой с праздника красивые цветы, белоснежных голубей и хорошее настроение светлого праздника в этот пасмурный день.

IMG 3381

 

Автор: Солопова М.В.
Редактор: Павлова Т.С.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.