День матери

Печать

28 ноября в клубе ЮНЕСКО «Сфера» прошёл день, который не оставил равнодушными не только тех, кому выпала честь носить высокое звание «Мама», но и всех присутствующих на празднике.

Атмосфера тепла, доброты и уюта встречала гостей уже на входе и царила на протяжении всех праздничных минут, а дарили эти прекрасные минуты своим мамам их юные чада.

Открыли вечер выпускники вокальной студии «Твой мир» под руководством Юрия Волынского.

Один из них – лауреат московских и международных конкурсов Артём Петрусёв растрогал зал песней «Любимая мама», а дуэт Софьи Ермаковой и Веры Киселёвой «Потому что» настроил гостей на зажигательный лад.

Море нежности принесла гостям песня «Мама» лауреата конкурса «Россия начинается с тебя» Татьяны Калинкиной.

Немного неожиданным на фоне вокальных выступлений для меня стала фортепианная музыкальная пауза Кирилла Паламарчука. Его «К Элизе» не могло оставить меня равнодушной, так как сама небезразлична к творчеству Бетховена.

«Белая птица» Полины Полезиной пролетела над залом трогательными строками и мелодией, задевшими каждый уголок души.

Неповторимо красиво прозвучала итальянская песня «Вернись в Сорренто», исполнением которой снова порадовал Артём Петрусёв.

Весёлое настроение принесла в зал «Девочка-припевочка» Веры Киселёвой.

Проникновенным исполнением песни «Мама» на музыку Олега Газманова Алексей Дробицкий лично меня растрогал до слёз.

Но шоколадная песня Веры Киселёвой и Софьи Ермаковой снова зажгла публику.

И завершили своё выступление выпускники вокальной студии «Твой мир» необычайно эмоциональным исполнением песни «Мама – первое слово».

Не ожидала я также услышать трогательное чтение рэпа в исполнении Миши Ефимова. Лично для меня рэп всегда ассоциировался с длинным рассказом о нелёгкой жизни, об испытаниях самого героя, а тут вдруг обращение к маме... И так задевает... Браво, Миша!

А теперь немного лирического отступления. Расскажу вам об одной песне с эстетическим названием, которая родилась в июле в клубе на открытии выставки картин Александра Васильевича Лубенко, посвящённой Дню семьи, любви и верности.

Ветеран клуба Юлия Михайловна Пашаева подарила свой первый сборник стихов автору выставки, а Светлана Николаевна Игумнова, которая аккомпанировала детям на празднике, тут же захотела написать музыку на прочитанные ей стихотворения.

И 21 июля, то есть примерно через две недели, певица, лауреат многих конкурсов Маргарита Сайгина устроила бал в свой день Рождения для летних творческих групп «Московия», где впервые прозвучала песня «Красота» в исполнении Ксении Корнеевой и Кирилла Паламарчука, которая удивительным образом подходит к творческому кредо Александра Васильевича.

Вот такая история. Одна из удивительных историй клуба «Сфера».

Возвращаясь к репортажу о Дне Матери, нельзя не отметить, что в этот день песню «Красота» снова красиво исполнили Ксения и Кирилл.

Продолжу свой репортаж о праздничном вечере, на котором, кроме эстрадного жанра, рэпа и фортепиано, прозвучал также романс на стихи Лермонтова и музыку Варламова «Горные вершины» в прекрасном исполнении Ксюши Корнеевой.

Но не ограничился вечер музыкальными композициями. Гостей ждал подарок в виде музыкальной сценки «Волк и козлята на новый лад», который оставил радостное впечатление благодаря своей новизне, необычности и юмору.

А завершился концерт душевным сюрпризом в виде семейного спектакля «Мамы всякие важны» от участников фестиваля семейных театров г. Москва «Сказка приходит в наш дом» - очередная порция тепла в завершение вечера.

Стоит сказать отдельно о том фоне, на котором происходило сие неповторимое событие. Зал, где юные создания посвящали свои выступления тем, благодаря которым они живут на свете, украшали картины Александра Васильевича Лубенко, о котором я уже упоминала выше в своём репортаже. Творения этого талантливого человека перед началом праздника внимательно рассматривали как взрослые гости, так и маленькие участники. И на протяжении всего вечера все любовались шедеврами современного искусства, которые своей тематикой были связаны непосредственно с темой концерта.

И завершить свой рассказ я хочу приглашением.

Так как День Матери всегда приходится на начало подготовки к Новому году и Рождеству, то все семьи, присутствовавшие на празднике, были приглашены к участию в фестивале семейных Рождественских вертепов.

А подробнее об этом в следующем репортаже/

Диана Лондарь

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.