Праздник "Рождество Христово"

Печать

Праздник Рождество 16.01.2015 16 января в Клубе ЮНЕСКО «Сфера» для детей и ветеранов прошёл праздник «Рождество Христово».

Художник-дизайнер Марина Георгиевна Возлинская – волонтёр Клуба «Сфера» рассказала ребятам о традиции создания рождественских вертепов и о выставке вертепов, созданных, в том числе участниками «Фестиваля семейных вертепов». Педагоги творческих студий Клуба – Рогнеда Игоревна Тихонова, Татьяна Геннадиевна Набатова и Мария Вячеславовна Солопова научили ребят создавать из бумаги рождественских ангелочков.
Но главным событием праздника стал спектакль «Рождество Христово», который подготовили и сыграли воспитанники, родители и педагоги РОО Клуба ЮНЕСКО «Сфера».

Известная история показана несколько иначе. Приход Иосифа и Марии в Иерусалим, рождение Иисуса Христа оставлено за рамками сцены. А сюжет повествует о жадности хозяйке гостиницы Марфы, эгоизме постояльцев и доброте племянницы хозяйки Марии, пожалевшей семью путников. В конце и хозяйка, и постояльце раскаялись в эгоизме и жадности, отдав драгоценности бедной семье. Мораль истории в милосердии к нуждающимся, даже незнакомым людям. Как показало общение ведущего праздника (совместительству актёра спектакля) Алексея Алексеевича Бирюкова с юными зрителями, ребята очень хорошо усвоили главный посыл спектакля, которым они должны руководствоваться в жизни.
Спектакль «Рождество Христово» воспитанники, родители и педагоги Клуба показали дважды: в 12:00 для школьников ГБОУ СОШ №905, в 15:00 для ребят из ГБОУ СОШ №418 и ГБОУ гимназии 1504(405) и ветеранов района Ивановское.
После второго показа спектакля всех гостей ждало чаепитие с пирожками и сладостями.

Автор: Павлова Т.С.

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.