Неделя детской книги в МГДД(Ю)Т

Печать

«Хорошо, вовремя прочитанная книга может иногда решить судьбу человека, стать его путеводной звездой, навсегда определить его идеалы…»

С.В. Михалков

   На этой неделе во дворце творчества проходит грандиозное мероприятие. Проводится неделя детской книги. Впервые такой праздник состоялся в далекие военные времена в 1943 году и вот уже 70 лет проводится из года в год. Это событие имеет поистине широкий размах. За неделю во дворец съезжается огромное количество детей из разных школ Москвы и Подмосковья.

 

   Основные цели мероприятия это приобщение детей к творчеству русских и зарубежных классиков. Проводятся соревнования между командами, в которых надо отвечать на разные вопросы и выполнять задания, связанные с произведениями любимых писателей. Дети готовятся к этому событию, читают книги. Команды набирают балы и в конце награждаются победители. В качестве подарка им вручаются комплекты книг. Каждый день приезжают дети разных возрастов и для них подбираются задания соответствующей сложности. Сегодня приехали ребята постарше – это 6-7 классы.

   Каждый год книжкина неделя проводится в честь известных литераторов. В этот раз неделя посвящена 100-летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Всюду на полках выставлены любимые книги, например про дядю Степу.

   На праздник были приглашены современные детские писатели и поэты. Они проводили беседы с детьми. Ребята могли задать интересующие их вопросы и поделиться своими впечатлениями. Было очень приятно наблюдать не только как дети слушали писателя, но и как они сами рассказывали свои идеи и задумки.

   Хотелось бы отметить работу молодежи на неделе детской книги. Было оформлено множество стендов, подготовлены реквизиты для соревнований, детям разъяснялись задания. По большей части это труды волонтерского движения.

   Праздник завершился великолепным концертом с участием коллективов воспитанников дворца творчества. Обычно в предыдущие годы приглашались известные эстрадные певцы и артисты, но в этом году ограничились собственными ресурсами и вышло ничуть не хуже!

1 23  4

Комментарии:

Социальные проекты

Путевые заметки родителей

Творчество и мир

Исторические игры

СИМФОНИЯ СЕМЬИ

Активное долголетие

Вход/ регистрация

75-ти летие ВОВ

Подписка на новости

'Условия и положения'

Другие услуги

Путевые заметки родителей

You are here:  
Семейный бал "Цветок милосердия"

Семейный бал "Цветок милосердия"

Цветок милосердия

в соответствии с Алена

Состоялся 23 ноября

More...
Живое наследие памяти

Живое наследие памяти

29.11 и 20.12

в соответствии с Алена

More...
Приглашаем на мастер-классы

Приглашаем на мастер-классы

Запись на мастер-классы

в соответствии с Алена

Роспись новогодних игрушек Роспись матрешки

More...
Frontpage Slideshow | Copyright © 2006-2011 JoomlaWorks Ltd.